Top 20 Peringkat SMA / MA Negeri Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta Utara

Share Article
SMA Negeri 13 Jakarta Utara (Picasa/Surya Bade via Google Street)

ENDONESIA.com – Peringkat SMA dan MA Negeri terbaik dan paling favorit di Jakarta Utara di bawah ini disusun berdasarkan data rerata nilai Ujian Nasional (UN) 2019 yang dirilis oleh Kemendikbud. Nilai mata pelajaran yang diujikan ada 6 yaitu Bahasa Indonesia, Bahasa Inggris, Matematika, Fisika, Kimia, dan Biologi.

Dari daftar kemendikbud, jumlah SMA dan MA Negeri yang menjadi peserta UN 2019 yaitu sebanyak 20 sekolah. Perlu ditekankan kembali, peringkat sekolah di bawah ini didasarkan pada data prestasi akademik saja, yaitu berdasarkan nilai rerata ujian nasional (UN) 2019 program studi IPA. Peringkat disusun berdasarkan nilai UN 2019 program studi IPA yang terdiri dari enam mata pelajaran yaitu Bahasa Inggris, Bahasa Indonesia, Matematika, Fisika, Kimia, Biologi.

Untuk peringkat pertama, SMA dan MA Negeri terbaik di Jakarta Utara diraih oleh SMA Negeri 13 Jakarta Utara dengan rerata nilai UN 77,3, disusul SMA Negeri 52 dengan rerata nilai UN 71,88, dan tempat ketiga SMA Negeri 75 dengan rerata nilai UN 65,44.

Baca juga:

Peringkat SMA & MA Swasta Terbaik di Jakarta Pusat Berdasarkan Nilai UN 2019

Peringkat SMA / MA Negeri Terbaik di Jakarta Pusat

TOP 10 SMA / MA Negeri Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta, Plus Peringkat 139 SMAN dan MAN DKI Jakarta

Top 10 SMA / MA Swasta Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta, Plus Peringkat 345 Sekolah DKI Jakarta

Di bawah ini tabel lengkap peringkat SMA dan MA Negeri terbaik dan paling favorit di Jakarta Utara berdasarkan nilai UN 2019 program studi IPA:

NONAMA SATUAN PENDIDIKANJUMLAH PESERTABAHASA INDONESIABAHASA INGGRISMATEMATIKAFISIKAKIMIABIOLOGIRERATA NILAI
1SMA NEGERI 1321685.9284.965.7664.7773.475.4877.3
2SMA NEGERI 5213983.3278.3655.9559.2968.4174.7971.88
3SMA NEGERI 7510380.3571.5948.836052.464.6865.44
4SMA NEGERI 7210879.5676.6347.8545.1351.0562.565.01
5SMA NEGERI 1106979.8365.147.755959.5258.9562.96
6SMA NEGERI 8018081.6971.4443.9745.3651.4260.8862.9
7SMA NEGERI 7310777.9164.8645.5155.9657.8954.5461.04
8SMA NEGERI 9210879.0662.8948.4543.3355.2754.0360.74
9SMA NEGERI 4010278.3365.4543.4347.7556.4351.4759.66
10SMA NEGERI 4513978.6266.9941.3847.546052.1559.26
11SMA NEGERI 1117277.2259.0342.7157.14555658.74
12SMA NEGERI 1810876.262.3140.3543.5753.3355.9458.27
13SMA NEGERI 1510776.5461.9639.6736.5852.0648.9456.48
14SMA NEGERI 837176.9359.4939.438.1648.8853.255.95
15SMA NEGERI 1147075.8357.6639.4339.3846.9755.855.44
16SMA NEGERI 11510374.7655.7339.7641.4345.7651.4954.43
17SMA NEGERI 4110677.4955.4736.0834.7746.5551.5954.38
18MA NEGERI 215972.9556.0735.8541.7938.6152.9953.25
19MA NEGERI 57371.155.135.3833.3847.7553.5952.42
20SMA NEGERI 69506643.4432.7531.0547.0844.645.49
 KOTA JAKARTA UTARA209078.6966.4845.5347.4755.8558.3261.51
Tabel Peringkat SMA dan MA Negeri Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta Utara

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *