Peringkat SMA / MA Swasta Terbaik dan Paling Favorit Jakarta Utara, Plus Peringkat Lengkap 67 Sekolah

Share Article
Sekolah Kristen Yusuf (Dok https://www.kristenyusuf.org/index.php/en/)

ENDONESIA.com – Peringkat SMA dan MA Swasta terbaik dan paling favorit di Jakarta Utara di bawah ini disusun berdasarkan nilai rerata hasil ujian nasional (UN) tahun 2019. Data hasil UN 2019 merupakan data terbuka yang dirilis oleh Kemendikbud.

Perlu ditekankan bahwa peringkat SMA dan MA Swasta di bawah ini disusun hanya berdasarkan prestasi akademik dari sekolah tersebut, terutama nilai rerata UN 2019 program studi IPA. Program studi ini mencakup 6 mata pelajaran yaitu Bahasa Inggris, Bahasa Indonesia, Fisika Kimia, Biologi, dan Matematika. Faktor lain misal fasilitas belajar dan prestasi nonakademis tak menjadi pertimbangan dalam penyusunan peringkat ini.

Pada peringkat pertama untuk program studi IPA, ditempati SMA Kristen Yusuf dengan rerata nilai UN 88,33. Peringkat kedua ada SMA Kristen 6 BPK Penabur dengan rerata nilai 87,55. Kemudian peringkat ketiga ada SMA Kristen 5 BPK Penabur.

Dilansir dari Wikipedia, Sekolah Kristen Yusuf adalah sekolah yang berlokasi di Jl. Arwana II No. 16 Penjaringan, Jakarta Utara 14450. Sekolah ini pertama kali berdiri pada 15 Juli 1967 dengan gedung berlantai satu. Kini sekolah ini mempunyai 3 tingkatan lantai dan siswa lebih dari 1000 orang, serta lebih dari 30 pengajar. Pada tahun ajaran 2019-2020, Sekolah Kristen Yusuf meraih gelar sekolah terbaik berdasarkan hasil UN Kemendikbud tahun ajaran 2019-2020 dalam kategory bidang jurusan IPA. SMA Kristen Yusuf masuk peringkat 4 denganTotal rata-rata: 88.33.

Baca juga:

Top 20 Peringkat SMA / MA Negeri Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta Utara

Top 10 SMA / MA Swasta Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta, Plus Peringkat 345 Sekolah DKI Jakarta

TOP 10 SMA / MA Negeri Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta, Plus Peringkat 139 SMAN dan MAN DKI Jakarta

Peringkat SMA / MA Negeri Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta Pusat

Peringkat SMA & MA Swasta Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta Pusat

Berikut ini tabel lengkap peringkat 67 SMA dan MA terbaik dan paling favorit di Jakarta Utara berdasarkan nilai UN 2019 program studi IPA:

NONAMA SATUAN PENDIDIKANJUMLAH PESERTABAHASA INDONESIABAHASA INGGRISMATEMATIKAFISIKAKIMIABIOLOGIRERATA NILAI
1SMA KRISTEN YUSUF2686.1590.9292.3182.1487.8372.588.33
2SMA KRISTEN 6 BPK PENABUR10187.1190.7788.0285.3684.2581.9887.55
3SMA KRISTEN 5 BPK PENABUR16886.692.5179.6690.2984.7984.3686.42
4SMA KRISTEN PENABUR KELAPA GADING5482.5693.4182.5588.3380.269186.07
5SMA MAHATMA GADING2785.5692.8178.4380.238580.1884.34
6SMA IPEKA PLUIT4685.4890.9172.7281.798684.8183.05
7SMA PELANGI KASIH4184.1592.5477.9370.947572.7581.73
8SMA KRISTEN IPEKA SUNTER6686.3689.6770.1979.0986.5374.5281.39
9SMA SANTO YAKOBUS7885.3187.4972.0578.7874.3886.1880.97
10SMA PERMAI5185.0687.868.7780.4381.6775.979.98
11SMA DON BOSCO 12683.7785.5469.6277.328582.8179.78
12SMA SAINT NICHOLAS2281.7393.0973.187177.569.3379.62
13SMA METHODIST2783.4886.2269.5481.578.8674.5879.53
14SMA TARAKANITA 25282.3887.3166.4965.6879.1180.6377.52
15SMA BUNDA MULIA SCHOOL88091.563.75656081.8877.02
16SMA SAINT PETER1784.1292.9463.2467.9210061.7576.62
17SMA DHARMA SUCI2383.5784.2665.335278.3381.6776.55
18SMA BUDI AGUNG2884.5787.0766.4353.757570.7175.73
19SMA GANDHI ANCOL3781.7389.5164.3967.3740.6372.3275.5
20SMA DARMA SATRIA  PERSADA1583.338661.177564.2962.574.92
21SMA DHARMA BUDHI BHAKTI1784.5987.4156.0362.576.2571.1174.58
22SMA JUBILEE8880.5790.3460.5464.0757.2375.6373.95
23SMA PUSAKA ABADI2081.680.566.6356.887066.7973.47
24SMA KRISTEN TUNAS BANGSA3982.4187.3353.4660.5667.7571.2572.78
25SMA JAC783.4393.7156.0757.56055.6372.5
26SMA BEACON ACADEMY JAKARTA2809347.552.582.572
27SMA MARIE JOSEPH1383.6986.1554.6268.7554.571.93
28SMA TZU CHI47389.553.1363.1369.69
29SMA PERMATA INDAH2582.5676.460.164.2351.2569.27
30SMA SIS PIK47294.550.6357.567.547.568.66
31SMA CHANDRA KUSUMA578.480.46056.67455568.2
32SMA BINA BANGSA SCHOOL PANTAI INDAH KAPUK8366.8291.3555.1251.5673.569.4167.46
33SMA DIAKONIA1073.678.255.548.757568.3367.45
34SMA SAINT PETER SCHOOL370.6792.6748.336052.567.29
35SMA BINA TUNAS BANGSA1473.1492.5751.2543.2156.0766.65
36SMA TUNAS GADING1381.0880.9245.775242.563.3365.89
37SMA SANTA MARIA DELLA STRADA257877.249.141.2542.561.5865.28
38SMA BUNGA HATI BANGSA1180.7378.5551.1442.550.8354.3864.88
39SMA RAFFLES CHRISTIAN SCHOOL1162.9191.8248.41446076.2564.71
40SMA WESTIN681.6786.6746.2543.7564.59
41SMA FONS VITAE 2267872.3849.7163.2146.6757.6664.5
42SMA MAHATMA GADING INTERCULTURAL SCHOOL66092.6744.5858.3363.9
43SMA ISLAM AL-AZHAR KELAPA GADING5777.9377.5844.1242.6966.2555.3863.22
44SMA SIS KELAPA GADING1461.4388.1450.5445.8362.552.8662.66
45SMA KRISTEN MAWAR SARON374.6784.674043.3360.67
46SMA TUNAS KARYA473.56941.8842.563.3360.63
47JAKARTA TAIPEI SCHOOL457.59344.3843.7548.7560.29
48SMA STELLA MARIS1074.66642.756551.8849.3859.22
49SMA SANTO LUKAS I1776.8267.5333.2439.1747.561.0756.57
50SMA CAHAYA KUDUS1463.7159.8643.7553.7552.553.1855.14
51SMA PGRI 121670.8855.8838.1339.6447.552.24
52SMA AL-KHAIRIYAH2970.4851.131.6433.5737.1447.6748.74
53SMA GITA KIRTTI 21868.2243.5637.53937.545.2547.88
54MA AL-KHAIRIYAH1967.5849.5830.663542.542.547.48
55SMA YAPPENDA6866.1545.9432.2434.1139.3840.9245.87
56SMA WIJAYAKUSUMA1363.2343.5430.773536.2549.2945.11
57MA AL-WATHONIYAH 432266.0939.7329.235.8335.547.3244.53
58SMA WIJAYA1864.4442.1128.8938.3342.8344.38
59SMA DHARMA PUTRA2762.346.1530.8332.536.6739.2944.29
60SMA TANJUNG PRIOK2459.7547.5831.3533.535.6339.544.07
61MAS KHAIRUL UMMAH2567.5240.2429.831.073043.8344.04
62SMA NUSANTARA1960.3240.2131.5839.6142.93
63SMA YUSHA2256.8245.3630.1138.342.65
64SMA NURUL FALAH4059.5543.529.6932.0838.6842.61
65MA RAUDHATUL JANNATINNAIM215638.9531.433739.3840.8341.51
66MA YAPIS1753.0638.7129.563140.8339.82
67MA AL-JIHAD2750.8140.8926.763035.938.48
 KOTA JAKARTA UTARA189377.3677.9558.5967.3966.0861.1269.56

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *