Top 10 Peringkat SMA Swasta Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta Barat Plus Daftar Lengkap

Share Article
SMAK I BPK Penabur (Dok Picasa/Gproject via Google Street)
SMAK I BPK Penabur (Dok Picasa/Gproject via Google Street)

ENDONESIA.com – Kemendikbud merilis data hasil Ujian Nasional (UN) 2019 yang diterbitkan secara terbuka. Peringkat ini bisa dilihat untuk masing-masing kota/kabupatan dan juga provinsi.

Peringkat ini disusun berdasarkan nilai UN 2019 program studi IPA yang terdiri dari enam mata pelajaran yaitu Bahasa Inggris, Bahasa Indonesia, Matematika, Fisika, Kimia, Biologi.

Secara total se-Jakarta Barat, rerata nilai UN 2019 untuk SMA dan MA Swasta di Jakarta Barat adalah 67,31 dengan jumlah sekolah mencapai 90. Peringkat ini dibuat semata-mata berdasarkan prestasi akademik terutama capaian nilai UN 2019 dan tak memperhitungkan prestasi non-akademik lainnya.

Peringkat ini hanya menjadi salah satu faktor pertimbangan jika kamu ingin mencari sekolah di Jakarta Barat. Faktor lain masih harus ditimbang misalnya terkait prestasi non-akademik dan aksesibilitas sekolahnya.

Baca juga:

Peringkat SMA / MA Negeri Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta Barat

Peringkat SMA / MA Swasta Terbaik dan Paling Favorit Jakarta Utara, Plus Peringkat Lengkap 67 Sekolah

Top 20 Peringkat SMA / MA Negeri Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta Utara

Top 10 SMA / MA Swasta Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta, Plus Peringkat 345 Sekolah DKI Jakarta

TOP 10 SMA / MA Negeri Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta, Plus Peringkat 139 SMAN dan MAN DKI Jakarta

Peringkat ini hanya menjadi salah satu faktor pertimbangan jika kamu ingin mencari sekolah di Jakarta Barat. Faktor lain masih harus ditimbang misalnya terkait prestasi non-akademik dan aksesibilitas sekolahnya.

Berikut ini ringkasan TOP 10 peringkat SMA swasta terbaik dan paling favorit di Jakarta Barat berdasarkan nilai UN 2019 program studi IPA:

1SMA KRISTEN 1 PENABUR24690.98
2SMA KRISTEN 8 PENABUR2886.56
3SMAK IPEKA INTEGRATED CHRISTIAN SCHOOL986.24
4SMA KRISTEN IPEKA PURI INDAH10785.19
5SMA CITRA KASIH4884.33
6SMA KRISTEN TUNAS BANGSA883.72
7SMA DIAN HARAPAN9083
8SMA KRISTEN IPEKA TOMANG8982.31
9SMA KEMURNIAN II2782.28
10SMA KRISTEN TIARA KASIH2482

Dikutip dari Wikipedia, SMA Kristen 1 PENABUR Jakarta (dikenal sebagai SMUK 1 atau SMAK 1 atau SMUKIE sebagai sebutan informal) adalah SMA di Jakarta yang beralamat di Jalan Tanjung Duren Raya Nomor 4, Jakarta Barat. SMAK 1 adalah satu dari sekitar 62 sekolah di Jakarta, Banten dan Jawa Barat yang dikelola oleh Yayasan BPK PENABUR. SMAK 1 dianggap sebagai salah satu sekolah menengah atas yang paling bergengsi di Indonesia.

Sekolah ini menempatkan penekanan yang kuat pada sains dan matematika, seperti dapat dilihat dari kurikulum yang ketat yang menggabungkan kedua standar sekolah menengah atas dan pelajaran-pelajaran tingkat lanjut. SMAK 1 sangat dihormati dalam kancah pendidikan lokal maupun internasional atas prestasi siswa-siswinya dalam kompetisi-kompetisi, baik tingkat nasional (misal Olimpiade Sains Nasional) dan tingkat internasional.

Berikut ini data lengkap peringkat 90 SMA Swasta di Jakarta Barat berdasarkan nilai UN 2019 program studi IPA:

NONAMA SATUAN PENDIDIKANJUMLAH PESERTABAHASA INDONESIABAHASA INGGRISMATEMATIKAFISIKAKIMIABIOLOGIRERATA NILAI
1SMA KRISTEN 1 PENABUR24688.2693.3290.5895.288.1389.8790.98
2SMA KRISTEN 8 PENABUR2886.7193.7981.7986.7279.0682.586.56
3SMAK IPEKA INTEGRATED CHRISTIAN SCHOOL985.3394.8978.0688.137588.1386.24
4SMA KRISTEN IPEKA PURI INDAH10785.6491.7679.4286.982.2483.2585.19
5SMA CITRA KASIH4884.2190.9684.0683.187572.0584.33
6SMA KRISTEN TUNAS BANGSA881.759577.1994.38706583.72
7SMA DIAN HARAPAN9085.8491.474.3981.7181.2578.983
8SMA KRISTEN IPEKA TOMANG8985.3589.3974.8381.2582.2777.0582.31
9SMA KEMURNIAN II2786.0789.4174.5477.2986.4375.3182.28
10SMA KRISTEN TIARA KASIH248690.837577.3676.6768.3382
11SMA ABDI SISWA2185.1488.5774.2983.578174.4481.76
12SMA NARADA1381.3892.1574.4276.8878.7578.5781.51
13SMA SAINT JOHNS SCHOOL388.6793.336572.58072.580.5
14SMA SPRINGFIELD1178.5593.0976.3665.8383.7578.3380.13
15SMA KANAAN GLOBAL SCHOOL1382.9290.1574.6265.9410077.579.95
16SMA SINAR DHARMA188584.5668.3379768579.68
17SMA KRISTEN 4 PENABUR12586.2989.3169.1877.1270.3372.579.55
18SMA BUKIT SION3581.5490.5169.7169.25927278.96
19SMA PROVIDENTIA2085.384.66582.7378.3378.92
20SMA SANG TIMUR8982.9286.8571.0782.7976.4666.9878.79
21SMA MENTARI GRAND SURYA1587.7392.860.58570.9678.47
22SMA KRISTEN KASIH KEMULIAAN5784.1887.8270.0465.7576.2569.0978.31
23SMA KAIROS GRACIA2181.5293.8169.1750.3673.0477.5
24SMA CINTA KASIH TZU CHI3285.388565.6373.0672.573.7577.34
25SMA REGINA PACIS4785.6687.2367.4568.5369.1168.4477.26
26SMA GLOBAL SEVILLA PURI INDAH778.2992.5764.2942.585.577.09
27SMA SANTO LEO II2086.183.762.1369.558186.2576.92
28SMA SAN MARINO2485.758765.8369.086569.3876.89
29SMA NOTRE DAME5684.8286.4663.7175.1369.6169.1276.61
30SMA SANTO KRISTOFORUS I3484.2485.9466.4771.8270.9165.8376.52
31SMA VIANNEY2584.3285.8468.477.564.726375.69
32SMA DIAN KASIH2282.9188.4561.5967.7373.3371.2575.68
33SMA BUNDA HATI KUDUS4583.9684.861.3365.5666.7376.5275.4
34SMA PELITA KASIH1883.4484.1170.6968.0657.558.1375.29
35SMA TUNAS MUDA2681.4691.3856.3563.0447.571.8273.84
36SMA SANTO KRISTOFORUS II6581.5186.4960.5868.4157.6967.573.65
37SMA KRISTEN KALAM KUDUS II3183.7485.4259.7671.2552.561.0973.58
38SMA KATOLIK RICCI4481.6482.6862.3963.5958.9370.3672.93
39SMA PELITA II3181.187.2355.8161.2572.571.7572.47
40SMA KRISTEN KALAM KUDUS III1782.2484.5956.0374.1768.3362.7372.15
41SMA TRI RATNA2983.182.2161.5554.7973.1364.4272.13
42SMA DHAMMASAVANA784.5780.8656.074567.570.571.98
43SMA BINA KUSUMA MULIA1582.6787.7353.1755.8365.5671.31
44SMA KATOLIK LIA STEPHANIE1980.6383.0558.2963.13606171.05
45SMA BINA BANGSA4068.3591.26058.4351.2574.1769.7
46SMA CANDRA NAYA168379.1352.3454.5863.3372.569.63
47SMA KRISTEN ALMASIH778.5781.1455.7166.2555.8369.3
48SMA RAFFLES CHRISTIAN SCHOOL KEBUN JERUK572.488.44952.56568.08
49SMA MUTIARA BANGSA 31776.8281.8851.624558.4462.567.22
50SMA NATIONALHIGH JAKARTA SCHOOL1649652.552.566.25
51SMA MAKARIOS1280.6786.6740.6355435764.7
52SMA GALATIA 3685.337042.929054.564.67
53SMA IMPIAN BUNDA780.5782.2947.8636.8852.56063.84
54SMA TARSISIUS II2476.5874.4248.4450.5657.557.563.59
55SMA KRISTEN IMMANUEL776.2975.1441.4347.559.1762.59
56SMA KATOLIK BINTANG KEJORA1781.2968.9443.975552.557.0562.52
57SMA KRISTEN SAMARIA KUDUS876.75704554.3850.6361.07
58SMA DAMAI137670.7747.1247.539.1752.7860.78
59SMA SANTO LEO1179.0972.7340.454548.1353.7560.4
60SMA BHINNEKA TUNGGAL IKA2571.5265.2853.143.7542.552.1259.48
61SMA PELITA IV2275.2771.4537.0538.3346.255658.9
62SMA DHARMA JAYA1375.0869.8548.4635.5660.834558.88
63SMA BAPTIS CENGKARENG INDAH1281.3364.1733.7537.548.7559.2957.84
64SMA KASIH IMMANUEL672.6767.6741.6746.2557.07
65MA AL-FALAH2976.2162.4139.2242.544.6950.2956.38
66SMA K PANCARAN BERKAT1973.376638.8243.334358.556.36
67SMA YADIKA 59874.0460.9637.4237.548.2752.4154.86
68SMA AL KAMAL5075.3661.3635.638.8644.2456.4154.82
69SMA ISLAM TERPADU ALMAKA2272.7360.7335.9137.543.8252.94
70SMA MUHAMMADIYAH 156871.8857.4735.485040.4748.6552.9
71SMA YADIKA 28172.155836.453547.1946.9752.44
72SMA 1 BARUNAWATI7073.7155.7733.0441.1752.547.0452.2
73SMA AL-CHASANAH3271.7554.1334.773744.1747.9251.63
74SMA AL-HUDA10874.1752.5933.9636.6339.548.751.5
75SMA YP-BDN571.652.832.537.549.3850.98
76SMA SUMPAH PEMUDA6971.2549.8635.6241.1147.547.1950.79
77MA ANNIDA AL-ISLAMY3470.2452.5932.531.2547.548.1650.32
78SMA YADIKA 16469.1353.5632.9332.7847.8144.1549.66
79SMA LAMAHOLOT1868.8952.6731.9438.3347.546.2549.66
80SMA CENGKARENG I10470.7149.2331.8339.1347.543.4948.56
81MA PKU P. TIDUNG1463.4346.1431.6149.1147.57
82SMA MUHAMMADIYAH 132667.5449.9233.563338.0641.4647.42
83SMA BUDI MURNI 2697047.0731.6734.6440.3342.2547.26
84SMA TUNAS HARAPAN3966.9745.7932.443038.2547.647.15
85SMA CAHAYA FADILAH2867.541.7930.54404546.5946.48
86MA MANBAUL ULUM ASSHIDDIQIYAH4665.614833.5936.3527.538.5946.23
87MA AL HIDAYAH5562.6945.631.9142.538.2746.4246.09
88SMA IP YAKIN6266.144.6130.6538.3342.543.3145.95
89SMA FAJRUL ISLAM2665.384232.53536.2540.4244.37
90SMA HARAPAN JAYA3359.5244.6131.2137.53039.4443.55
 KOTA JAKARTA BARAT326978.4973.7455.2464.9464.4758.6867.31

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *