02/12/2020

ENDONESIA.com

Tips, Panduan, Rekomendasi, Inspirasi dan Pengetahuan

Peringkat SMP & MTs Swasta Terbaik & Favorit di Kota Samarinda

Share Article
SMP Kristen Sunodia (Foto: Kemendikbud)

ENDONESIA.com – Salah satu indikator keberhasilan pendidikan adalah dengan melihat rerata nilai Ujian Nasional (UN). UN terakhir yang dilakukan sebelum dihapus adalah UN tahun 2019.

Peringkat SMP dan MTs Swasta di Kota Samarinda, Kalimantan Timur, di bawah ini disusun berdasarkan hasil rerata nilai UN pada tahun 2019. Data diambil dari Kemendikbud. Peringkat ini hanya valid untuk menggambarkan kemampuan siswa-siswa sekolah tersebut dalam mengerjakan UN.

Baca juga: Peringkat SMP dan MTs Negeri Terbaik & Favorit di Samarinda Berdasarkan Nilai UN 2019

Berikut ini peringkat SMP dan MTs swasta terbaik di Kota Samarinda, Kalimantan Timur. Urutan pertama diduduki SMP Kristen Sunodia Samarinda, diikuti SMP Budi Bhakti Samarinda, dan SMP Nasional Tiga Bahasa Dharma Bhakti Samarinda.

NONAMA SMP/MTSJUMLAH PESERTABAHASA INDONESIABAHASA INGGRISMATEMATIKAIPARERATA NILAI
1SMP KRISTEN SUNODIA SAMARINDA7186.0690.6884.5477.584,70
2SMP BUDI BAKTI SAMARINDA4784.388.3873.6767.5578,48
3SMP NASIONAL TIGA BAHASA DHARMA BHAKTI SAMARINDA2282.5583.9170.1161.774,57
4SMP KATOLIK  SANTO FRANSISKUS ASSISI SAMARINDA12182.4380.7870.2763.7474,31
5SMP ISLAM BUNGA BANGSA SAMARINDA7880.9277.2356.2267.2470,40
6SMP IT CORDOVA SAMARINDA13083.2575.8557.0262.7769,72
7SMP AL-AZHAR SYIFA BUDI SAMARINDA2479.3374.0847.551.6763,15
8SMP MUHAMMADIYAH 6 SAMARINDA3776.0566.5948.4554.9361,51
9SMP IT MADINA SAMARINDA8977.4661.245053.260,48
10SMP KATOLIK I WR.SOEPRATMAN SAMARINDA11473.7468.3346.1853.5160,44
11SMP MELATI SAMARINDA2174.3856.7653.2154.7659,78
12SMP MUHAMMADIYAH 5 SAMARINDA3974.2154.6747.1855.957,99
13SMP ADVENT SAMARINDA1471.715647.1447.8655,68
14SMP WAHIDIYAH SAMARINDA1474.5753.1443.7550.3655,46
15SMP MUHAMMADIYAH 1 SAMARINDA5568.4452.2239.9147.0951,92
16MTS NABIL HUSEIN SAMARINDA6971.0449.0140.846.4551,83
17MTS LUKMANUL HAKIM SAMARINDA1870.7851.5636.5346.6751,39
18MTS ANTASARI SAMARINDA8567.7454.2439.6243.5351,28
19MTS DARUL MUTAALLIMIN SAMARINDA6061.8348.340.5850.7950,38
20SMP IT AL-FIRDAUS SAMARINDA2767.9351.1937.9643.850,22
21MTS MUHAMMADIYAH 1 SAMARINDA4166.5950.1537.544.3949,66
22SMP  KRISTEN IMMANUEL SAMARINDA667.675042.0838.7549,63
23SMP NABIL HUSEIN SAMARINDA8967.3548.5839.5242.2249,42
24MTS AL AZHAR SAMARINDA9464.5549.2139.1844.4149,34
25MTS DARUL IHSAN SAMARINDA17966.1348.9836.744.6249,11
26MTS NORMAL ISLAM SAMARINDA22664.4850.7337.5342.6948,86
27SMP TAHFIDHZ AL-IZZAH SAMARINDA4864.4247.3339.8442.7648,59
28MTS DARUSSALAM SAMARINDA7864.6946.9537.8243.2748,18
29MTS DDI TANI AMAN SAMARINDA9565.7347.3336.7142.3248,02
30MTS AL MUJAHIDIN 2 SAMARINDA6065.9346.0736.9242.9247,96
31MTS MAARIF NU 1 SAMARINDA4167.1244.3937.2642.5647,83
32MTS LABBAIKA SAMARINDA16065.0147.2137.0641.4847,69
33SMP AMINAH SYUKUR SAMARINDA12662.4346.738.143.4347,67
34SMP MUHAMMADIYAH 3 SAMARINDA5167.3748.7132.2542.1647,62
35SMP NURI SAMARINDA2862.1448.8636.2542.5947,46
36MTS IHYA ULUMUDDIN SAMARINDA2564.6445.5239.140.447,42
37SMP MUHAMMADIYAH 4 SAMARINDA2664.5448.8536.4439.8147,41
38SMP PGRI 5 SAMARINDA1563.246.533742.3347,27
39SMP 17 AGUSTUS 45 SAMARINDA6164.3346.5237.2540.8647,24
40MTS SABILARRASYAD SAMARINDA8162.0244.8937.0442.3146,57
41MTS AL MUJAHIDIN SAMARINDA5863.0344.5936.0342.3346,50
42MTS MUSLIMIN INDONESIA CENTER SAMARINDA1967.7943.4735.2639.4746,50
43SMP IT SUBULUSSALAM SAMARINDA5760.4646.0734.9142.2845,93
44SMP MAARIF SAMARINDA459.54931.8843.1345,88
45MTS SULAIMAN YASIN SAMARINDA7262.2244.536.3540.2445,83
46SMP MUHAMMADIYAH 2 SAMARINDA3762.4345.8434.3240.3445,73
47MTS NURUL ISLAM SAMARINDA15261.9943.2436.5140.9245,67
48SMP AL JAWAHIR SAMARINDA5963.6644.135.3438.6945,45
49MTS AL MISRA SAMARINDA11358.7345.6534.7642.1545,32
50MTS AL JAWAHIR SAMARINDA2860.0744.0735.839.8244,94
51SMP TUNAS KELAPA SAMARINDA10357.9444.7636.9239.944,88
52MTS NOOR IMAN SAMARINDA5660.5742.9636.2939.3344,79
53SMP ISLAM TERPADU TURSINA SAMARINDA4860.0841.7935.1641.1544,55
54MTS ATTAQWA SAMARINDA6559.5742.835.6240.0444,51
55SMP SYAICHONA CHOLIL  SAMARINDA396038.4138.0141.2844,43
56MTS ASHSHABIRIN SAMARINDA2558.5643.0435.938.243,93
57MTS AN NUR SAMARINDA5358.6442.6834.5839.7243,91
58MTS NURUL ISLAMIYAH SAMARINDA1058.640.635.254143,86
59MTS AL ARSYADI SAMARINDA2057.142.134.6341.2543,77
60MTS AS-SAADIYAH SAMARINDA1458.2940.8633.9341.0743,54
61MTS ITTIHAD SAMARINDA3157.143.6834.3538.7943,48
62SMP AL KHAIRIYAH SAMARINDA5556.0743.2434.539.7343,39
63MTS SABILAL MUHTADIN SAMARINDA4856.9242.6734.1137.9742,92
64SMP CENDANA DDI SAMARINDA1959.0538.5334.4739.0842,78
65MTS AL MUNA SAMARINDA235443.4834.0238.742,55
66SMP YPS SAMARINDA5056.9240.6835.53742,53
67SMP PGRI 7 SAMARINDA4252.5240.7633.2738.4541,25
68SMP GOTONG ROYONG SAMARINDA1952.7438.7430.6641.1840,83
69MTS DARUL FATA SAMARINDA85437.7532.538.7540,75
70SMP MAHAKAM SAMARINDA845.535.7533.1342.1939,14
 KOTA SAMARINDA400066.3451.9241.2945.9151,37