Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors. Please consider supporting us by whitelisting our website.

Peringkat SMA Terbaik dan Favorit di Jakarta Barat

Share Article
SMAK I BPK Penabur (Dok Picasa/Gproject via Google Street)
SMAK I BPK Penabur (Dok Picasa/Gproject via Google Street)

ENDONESIA.com – SMA Negeri dan Swasta mana kah yang terbaik dan favorit di Jakarta Barat? Di antara daftar peringkat sekolah terbaik dan favorit di bawah ini, bisa jadi salah satunya menjadi incaran kamu.

Pemeringkatan SMA Negeri dan Swasta di Jakarta Barat disusun berdasarkan data hasil ujian nasional 2019 yang dirilis oleh Diknas. Program studi yang dijadikan acuan adalah IPA.

Peringkat sekolah ini meliputi Sekolah Menengah Atas (SMA) dan Madrasah Aliyah (MA) Negeri yang bisa dianggap terbaik dan paling favorit di Jakarta Barat.

Untuk program studi IPA, mata pelajaran yang diujikan yaitu Bahasa Indonesia, Bahasa Inggris, Matematika, Fisika, Kimia, dan Biologi.

Baca juga:

  1. Daftar Lengkap Peringkat 551 SMA / MA Negeri dan Swasta Terbaik se-DKI Jakarta untuk IPS
  2. Daftar Lengkap Peringkat 484 SMA / MA Negeri dan Swasta Terbaik se-DKI Jakarta untuk IPA
  3. TOP 10 SMA / MA Negeri Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta, Plus Peringkat 139 SMAN dan MAN DKI Jakarta
  4. Top 10 SMA / MA Swasta Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta, Plus Peringkat 345 Sekolah DKI Jakarta
  5. Top 10 Peringkat SMA Swasta Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta Barat Plus Daftar Lengkap
  6. Peringkat SMA / MA Negeri Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta Barat

Peringkat pertama SMA / MA Negeri dan Swasta terbaik di Jakarta Barat diraih oleh SMA KRISTEN 1 PENABUR. Kemudian posisi kedua diduduki SMA KRISTEN 8 PENABUR serta posisi ketiga diraih SMAK IPEKA INTEGRATED CHRISTIAN SCHOOL.

SMA Negeri baru ada di posisi ke-enam yang diraih oleh SMA Negeri 2 Jakarta.

Daftar Lengkap Peringkat SMA Negeri dan Swasta Terbaik di Jakarta Barat Berdasarkan Nilai UN 2019 Program Studi IPA

NONAMA SATUAN PENDIDIKANSTATUSJUMLAH PESERTABAHASA INDONESIABAHASA INGGRISMATEMATIKAFISIKAKIMIABIOLOGIRERATA NILAI
1SMA KRISTEN 1 PENABURS24688.2693.3290.5895.288.1389.8790.98
2SMA KRISTEN 8 PENABURS2886.7193.7981.7986.7279.0682.586.56
3SMAK IPEKA INTEGRATED CHRISTIAN SCHOOLS985.3394.8978.0688.137588.1386.24
4SMA KRISTEN IPEKA PURI INDAHS10785.6491.7679.4286.982.2483.2585.19
5SMA CITRA KASIHS4884.2190.9684.0683.187572.0584.33
6SMA NEGERI 2N10887.6589.1578.318585.573.2683.88
7SMA KRISTEN TUNAS BANGSAS881.759577.1994.38706583.72
8SMA DIAN HARAPANS9085.8491.474.3981.7181.2578.983
9SMA KRISTEN IPEKA TOMANGS8985.3589.3974.8381.2582.2777.0582.31
10SMA KEMURNIAN IIS2786.0789.4174.5477.2986.4375.3182.28
11SMA NEGERI 78N30687.2488.673.5581.877.3479.2182.22
12SMA KRISTEN TIARA KASIHS248690.837577.3676.6768.3382
13SMA ABDI SISWAS2185.1488.5774.2983.578174.4481.76
14SMA NARADAS1381.3892.1574.4276.8878.7578.5781.51
15SMA SAINT JOHNS SCHOOLS388.6793.336572.58072.580.5
16SMA SPRINGFIELDS1178.5593.0976.3665.8383.7578.3380.13
17SMA KANAAN GLOBAL SCHOOLS1382.9290.1574.6265.9410077.579.95
18SMA SINAR DHARMAS188584.5668.3379768579.68
19SMA KRISTEN 4 PENABURS12586.2989.3169.1877.1270.3372.579.55
20SMA BUKIT SION S3581.5490.5169.7169.25927278.96
21SMA PROVIDENTIAS2085.384.66582.7378.3378.92
22SMA NEGERI 65N14388.6787.5265.0574.1975.2572.6178.84
23SMA SANG TIMURS8982.9286.8571.0782.7976.4666.9878.79
24SMA MENTARI GRAND SURYAS1587.7392.860.58570.9678.47
25SMA KRISTEN KASIH KEMULIAANS5784.1887.8270.0465.7576.2569.0978.31
26SMA KAIROS GRACIAS2181.5293.8169.1750.3673.0477.5
27SMA CINTA KASIH TZU CHIS3285.388565.6373.0672.573.7577.34
28SMA REGINA PACISS4785.6687.2367.4568.5369.1168.4477.26
29SMA GLOBAL SEVILLA PURI INDAHS778.2992.5764.2942.585.577.09
30SMA SANTO LEO IIS2086.183.762.1369.558186.2576.92
31SMA SAN MARINOS2485.758765.8369.086569.3876.89
32SMA NOTRE DAMES5684.8286.4663.7175.1369.6169.1276.61
33SMA SANTO KRISTOFORUS IS3484.2485.9466.4771.8270.9165.8376.52
34SMA VIANNEYS2584.3285.8468.477.564.726375.69
35SMA DIAN KASIHS2282.9188.4561.5967.7373.3371.2575.68
36SMA NEGERI 33N10886.4683.359.16574.7678.2775.63
37SMA BUNDA HATI KUDUSS4583.9684.861.3365.5666.7376.5275.4
38SMA PELITA KASIHS1883.4484.1170.6968.0657.558.1375.29
39SMA NEGERI 84N10885.2879.6163.5970.5674.472.0775.15
40SMA TUNAS MUDAS2681.4691.3856.3563.0447.571.8273.84
41SMA SANTO KRISTOFORUS IIS6581.5186.4960.5868.4157.6967.573.65
42SMA KRISTEN KALAM KUDUS IIS3183.7485.4259.7671.2552.561.0973.58
43SMA NEGERI 112N16984.7580.9359.6370.5666.1266.7773.18
44SMA KATOLIK RICCIS4481.6482.6862.3963.5958.9370.3672.93
45SMA PELITA IIS3181.187.2355.8161.2572.571.7572.47
46SMA KRISTEN KALAM KUDUS IIIS1782.2484.5956.0374.1768.3362.7372.15
47SMA TRI RATNAS2983.182.2161.5554.7973.1364.4272.13
48SMA NEGERI 19N7282.3981.8962.1959.1769.3558.3172.11
49SMA DHAMMASAVANAS784.5780.8656.074567.570.571.98
50SMA BINA KUSUMA MULIAS1582.6787.7353.1755.8365.5671.31
51SMA KATOLIK LIA STEPHANIES1980.6383.0558.2963.13606171.05
52SMA BINA BANGSAS4068.3591.26058.4351.2574.1769.7
53SMA CANDRA NAYAS168379.1352.3454.5863.3372.569.63
54SMA KRISTEN ALMASIHS778.5781.1455.7166.2555.8369.3
55SMA NEGERI 16N14483.3977.2950.3353.2654.2373.0369.03
56SMA NEGERI 23N10882.5975.3152.086264.3364.1968.38
57SMA RAFFLES CHRISTIAN SCHOOL KEBUN JERUKS572.488.44952.56568.08
58SMA MUTIARA BANGSA 3S1776.8281.8851.624558.4462.567.22
59SMA NEGERI 57N10782.5871.8748.9550.7567.0566.2567.07
60SMA NEGERI 85N14182.776.8749.255.1155.8360.4766.77
61SMA NATIONALHIGH JAKARTA SCHOOLS1649652.552.566.25
62MA NEGERI 10 JAKARTAN7180.7669.152.9646.886062.565.28
63SMA NEGERI 95N14482.6771.8348.4257.2454.359.5665.24
64SMA MAKARIOSS1280.6786.6740.6355435764.7
65SMA GALATIA 3S685.337042.929054.564.67
66SMA NEGERI 101N13980.2472.1645.8545.8953.8165.3863.95
67SMA IMPIAN BUNDAS780.5782.2947.8636.8852.56063.84
68SMA TARSISIUS IIS2476.5874.4248.4450.5657.557.563.59
69SMA NEGERI 94N10882.0969.9345.9546.296056.3563.09
70SMA KRISTEN IMMANUELS776.2975.1441.4347.559.1762.59
71SMA KATOLIK BINTANG KEJORAS1781.2968.9443.975552.557.0562.52
72SMA NEGERI 96N10881.1963.4843.755556.4258.7561.55
73SMA KRISTEN SAMARIA KUDUSS876.75704554.3850.6361.07
74SMA DAMAIS137670.7747.1247.539.1752.7860.78
75SMA SANTO LEOS1179.0972.7340.454548.1353.7560.4
76SMA NEGERI 56N10880.9664.9443.1745.250.3855.6460.09
77SMA BHINNEKA TUNGGAL IKAS2571.5265.2853.143.7542.552.1259.48
78MA NEGERI 12 JAKARTAN10179.3158.2442.8544.2552.8759.0659.09
79SMA PELITA IVS2275.2771.4537.0538.3346.255658.9
80SMA DHARMA JAYAS1375.0869.8548.4635.5660.834558.88
81SMA NEGERI 17N14478.7659.5742.843.7850.3457.358.11
82SMA BAPTIS CENGKARENG INDAHS1281.3364.1733.7537.548.7559.2957.84
83SMA KASIH IMMANUELS672.6767.6741.6746.2557.07
84MA AL-FALAHS2976.2162.4139.2242.544.6950.2956.38
85SMA K PANCARAN BERKATS1973.376638.8243.334358.556.36
86SMA YADIKA 5S9874.0460.9637.4237.548.2752.4154.86
87SMA AL KAMALS5075.3661.3635.638.8644.2456.4154.82
88SMA ISLAM TERPADU ALMAKAS2272.7360.7335.9137.543.8252.94
89SMA MUHAMMADIYAH 15S6871.8857.4735.485040.4748.6552.9
90SMA YADIKA 2S8172.155836.453547.1946.9752.44
91SMA 1 BARUNAWATIS7073.7155.7733.0441.1752.547.0452.2
92SMA AL-CHASANAHS3271.7554.1334.773744.1747.9251.63
93SMA AL-HUDAS10874.1752.5933.9636.6339.548.751.5
94MA NEGERI 17 JAKARTAN7372.5852.7434.7336.0245.1451.4451.32
95SMA YP-BDNS571.652.832.537.549.3850.98
96MA NEGERI 22 JAKARTAN6771.450.934.9637.9745.3649.9450.97
97SMA SUMPAH PEMUDAS6971.2549.8635.6241.1147.547.1950.79
98MA ANNIDA AL-ISLAMYS3470.2452.5932.531.2547.548.1650.32
99SMA YADIKA 1S6469.1353.5632.9332.7847.8144.1549.66
100SMA LAMAHOLOTS1868.8952.6731.9438.3347.546.2549.66
101SMA CENGKARENG IS10470.7149.2331.8339.1347.543.4948.56
102MA PKU P. TIDUNGS1463.4346.1431.6149.1147.57
103SMA MUHAMMADIYAH 13S2667.5449.9233.563338.0641.4647.42
104SMA BUDI MURNI 2S697047.0731.6734.6440.3342.2547.26
105MA NEGERI 1 JAKARTAN6169.0546.5631.4836.2546.3942.6347.25
106SMA TUNAS HARAPANS3966.9745.7932.443038.2547.647.15
107MA NEGERI 16 JAKARTAN6369.344.5732.6647.538.9740.8146.79
108SMA CAHAYA FADILAHS2867.541.7930.54404546.5946.48
109MA MANBAUL ULUM ASSHIDDIQIYAHS4665.614833.5936.3527.538.5946.23
110MA AL HIDAYAHS5562.6945.631.9142.538.2746.4246.09
111SMA IP YAKINS6266.144.6130.6538.3342.543.3145.95
112SMA FAJRUL ISLAMS2665.384232.53536.2540.4244.37
113SMA HARAPAN JAYAS3359.5244.6131.2137.53039.4443.55
 KOTA JAKARTA BARATN & S597080.273.5954.3563.4763.4560.8967.59
Peringkat SMA di Jakarta Barat
loading...

Leave a Reply