Peringkat SMA Terbaik dan Favorit di Jakarta Utara

Share Article
Sekolah Kristen Yusuf (Dok https://www.kristenyusuf.org/index.php/en/)
Sekolah Kristen Yusuf (Dok https://www.kristenyusuf.org/index.php/en/)

ENDONESIA.com – SMA Negeri mana kah yang terbaik di Jakarta Utara? Kali ini kita akan mencoba menjawab pertanyaan ini dengan menyajikan peringkat SMA Negeri di Jakarta Utara.

Peringkat sekolah ini meliputi Sekolah Menengah Atas (SMA) dan Madrasah Aliyah (MA) Negeri dan Swasta yang bisa dianggap terbaik dan paling favorit di Jakarta Utara.

Peringkat di bawah ini disusun berdasarkan nilai rerata ujian nasional (UN) 2019 program studi IPA.

Untuk program studi IPA, mata pelajaran yang diujikan yaitu Bahasa Indonesia, Bahasa Inggris, Matematika, Fisika, Kimia, dan Biologi.

Baca juga:
Peringkat SMA / MA Negeri dan Swasta Terbaik dan Favorit di Jakarta Timur
Daftar Lengkap Peringkat 551 SMA / MA Negeri dan Swasta Terbaik se-DKI Jakarta untuk IPS
Daftar Lengkap Peringkat 484 SMA / MA Negeri dan Swasta Terbaik se-DKI Jakarta untuk IPA
Peringkat SMA / MA Negeri dan Swasta Terbaik dan Favorit di Jakarta Selatan
TOP 10 SMA / MA Negeri Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta, Plus Peringkat 139 SMAN dan MAN DKI Jakarta
Top 10 SMA / MA Swasta Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta, Plus Peringkat 345 Sekolah DKI Jakarta
Peringkat SMA / MA Swasta Terbaik dan Paling Favorit Jakarta Utara, Plus Peringkat Lengkap 67 Sekolah
Top 20 Peringkat SMA / MA Negeri Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta Utara

Peringkat pertama SMA / MA Negeri dan Swasta terbaik di Jakarta Utara diraih oleh SMA KRISTEN YUSUF, kemudian di peringkat kedua ada SMA KRISTEN 6 BPK PENABUR dan di peringkat ketiga ada SMA KRISTEN 5 BPK PENABUR.

SMA Negeri baru muncul di urutan ke-15 yaitu SMA Negeri 13 Jakarta Utara.

Daftar Peringkat SMA / MA Negeri dan Swasta Terbaik di Jakarta Utara berdasarkan Hasil UN 2019 Program Studi IPA

NONAMA SATUAN PENDIDIKANSTATUSJUMLAH PESERTABAHASA INDONESIABAHASA INGGRISMATEMATIKAFISIKAKIMIABIOLOGIRERATA NILAI
1SMA KRISTEN YUSUFS2686.1590.9292.3182.1487.8372.588.33
2SMA KRISTEN 6 BPK PENABURS10187.1190.7788.0285.3684.2581.9887.55
3SMA KRISTEN 5 BPK PENABURS16886.692.5179.6690.2984.7984.3686.42
4SMA KRISTEN PENABUR KELAPA GADINGS5482.5693.4182.5588.3380.269186.07
5SMA MAHATMA GADINGS2785.5692.8178.4380.238580.1884.34
6SMA IPEKA PLUITS4685.4890.9172.7281.798684.8183.05
7SMA PELANGI KASIHS4184.1592.5477.9370.947572.7581.73
8SMA KRISTEN IPEKA SUNTERS6686.3689.6770.1979.0986.5374.5281.39
9SMA SANTO YAKOBUSS7885.3187.4972.0578.7874.3886.1880.97
10SMA PERMAIS5185.0687.868.7780.4381.6775.979.98
11SMA DON BOSCO 1S2683.7785.5469.6277.328582.8179.78
12SMA SAINT NICHOLASS2281.7393.0973.187177.569.3379.62
13SMA METHODISTS2783.4886.2269.5481.578.8674.5879.53
14SMA TARAKANITA 2S5282.3887.3166.4965.6879.1180.6377.52
15SMA NEGERI 13N21685.9284.965.7664.7773.475.4877.3
16SMA BUNDA MULIA SCHOOLS88091.563.75656081.8877.02
17SMA SAINT PETERS1784.1292.9463.2467.9210061.7576.62
18SMA DHARMA SUCIS2383.5784.2665.335278.3381.6776.55
19SMA BUDI AGUNGS2884.5787.0766.4353.757570.7175.73
20SMA GANDHI ANCOLS3781.7389.5164.3967.3740.6372.3275.5
21SMA DARMA SATRIA  PERSADAS1583.338661.177564.2962.574.92
22SMA DHARMA BUDHI BHAKTIS1784.5987.4156.0362.576.2571.1174.58
23SMA JUBILEES8880.5790.3460.5464.0757.2375.6373.95
24SMA PUSAKA ABADIS2081.680.566.6356.887066.7973.47
25SMA KRISTEN TUNAS BANGSAS3982.4187.3353.4660.5667.7571.2572.78
26SMA JACS783.4393.7156.0757.56055.6372.5
27SMA BEACON ACADEMY JAKARTAS2809347.552.582.572
28SMA MARIE JOSEPHS1383.6986.1554.6268.7554.571.93
29SMA NEGERI 52N13983.3278.3655.9559.2968.4174.7971.88
30SMA TZU CHIS47389.553.1363.1369.69
31SMA PERMATA INDAHS2582.5676.460.164.2351.2569.27
32SMA SIS PIKS47294.550.6357.567.547.568.66
33SMA CHANDRA KUSUMAS578.480.46056.67455568.2
34SMA BINA BANGSA SCHOOL PANTAI INDAH KAPUKS8366.8291.3555.1251.5673.569.4167.46
35SMA DIAKONIAS1073.678.255.548.757568.3367.45
36SMA SAINT PETER SCHOOLS370.6792.6748.336052.567.29
37SMA BINA TUNAS BANGSAS1473.1492.5751.2543.2156.0766.65
38SMA TUNAS GADINGS1381.0880.9245.775242.563.3365.89
39SMA NEGERI 75N10380.3571.5948.836052.464.6865.44
40SMA SANTA MARIA DELLA STRADAS257877.249.141.2542.561.5865.28
41SMA NEGERI 72N10879.5676.6347.8545.1351.0562.565.01
42SMA BUNGA HATI BANGSAS1180.7378.5551.1442.550.8354.3864.88
43SMA RAFFLES CHRISTIAN SCHOOLS1162.9191.8248.41446076.2564.71
44SMA WESTINS681.6786.6746.2543.7564.59
45SMA FONS VITAE 2S267872.3849.7163.2146.6757.6664.5
46SMA MAHATMA GADING INTERCULTURAL SCHOOLS66092.6744.5858.3363.9
47SMA ISLAM AL-AZHAR KELAPA GADINGS5777.9377.5844.1242.6966.2555.3863.22
48SMA NEGERI 110N6979.8365.147.755959.5258.9562.96
49SMA NEGERI 80N18081.6971.4443.9745.3651.4260.8862.9
50SMA SIS KELAPA GADINGS1461.4388.1450.5445.8362.552.8662.66
51SMA NEGERI 73N10777.9164.8645.5155.9657.8954.5461.04
52SMA NEGERI 92N10879.0662.8948.4543.3355.2754.0360.74
53SMA KRISTEN MAWAR SARONS374.6784.674043.3360.67
54SMA TUNAS KARYAS473.56941.8842.563.3360.63
55JAKARTA TAIPEI SCHOOLS457.59344.3843.7548.7560.29
56SMA NEGERI 40N10278.3365.4543.4347.7556.4351.4759.66
57SMA NEGERI 45N13978.6266.9941.3847.546052.1559.26
58SMA STELLA MARISS1074.66642.756551.8849.3859.22
59SMA NEGERI 111N7277.2259.0342.7157.14555658.74
60SMA NEGERI 18N10876.262.3140.3543.5753.3355.9458.27
61SMA SANTO LUKAS IS1776.8267.5333.2439.1747.561.0756.57
62SMA NEGERI 15N10776.5461.9639.6736.5852.0648.9456.48
63SMA NEGERI 83N7176.9359.4939.438.1648.8853.255.95
64SMA NEGERI 114N7075.8357.6639.4339.3846.9755.855.44
65SMA CAHAYA KUDUSS1463.7159.8643.7553.7552.553.1855.14
66SMA NEGERI 115N10374.7655.7339.7641.4345.7651.4954.43
67SMA NEGERI 41N10677.4955.4736.0834.7746.5551.5954.38
68MA NEGERI 21N5972.9556.0735.8541.7938.6152.9953.25
69MA NEGERI 5N7371.155.135.3833.3847.7553.5952.42
70SMA PGRI 12S1670.8855.8838.1339.6447.552.24
71SMA AL-KHAIRIYAHS2970.4851.131.6433.5737.1447.6748.74
72SMA GITA KIRTTI 2S1868.2243.5637.53937.545.2547.88
73MA AL-KHAIRIYAHS1967.5849.5830.663542.542.547.48
74SMA YAPPENDAS6866.1545.9432.2434.1139.3840.9245.87
75SMA NEGERI 69N506643.4432.7531.0547.0844.645.49
76SMA WIJAYAKUSUMAS1363.2343.5430.773536.2549.2945.11
77MA AL-WATHONIYAH 43S2266.0939.7329.235.8335.547.3244.53
78SMA WIJAYAS1864.4442.1128.8938.3342.8344.38
79SMA DHARMA PUTRAS2762.346.1530.8332.536.6739.2944.29
80SMA TANJUNG PRIOKS2459.7547.5831.3533.535.6339.544.07
81MAS KHAIRUL UMMAHS2567.5240.2429.831.073043.8344.04
82SMA NUSANTARAS1960.3240.2131.5839.6142.93
83SMA YUSHAS2256.8245.3630.1138.342.65
84SMA NURUL FALAHS4059.5543.529.6932.0838.6842.61
85MA RAUDHATUL JANNATINNAIMS215638.9531.433739.3840.8341.51
86MA YAPISS1753.0638.7129.563140.8339.82
87MA AL-JIHADS2750.8140.8926.763035.938.48
 KOTA JAKARTA UTARAN & S398378.0671.9351.7459.1660.4759.565.34
loading...

Leave a Reply