Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors. Please consider supporting us by whitelisting our website.

Peringkat SMA Swasta Terbaik dan Favorit di Jakarta Timur

Share Article
SMA HIGHFIELD Jakarta Timur. Foro: Dok Kemdikbud

ENDONESIA.com – SMA Swasta mana kah yang terbaik di Jakarta Timur? Bagi kamu yang sedang mencari sekolah SMA Swasta di Jakarta Timur, kamu wajib membaca artikel ini hingga tuntas.

Endonesia.com menyusun peringkat SMA di Jakarta timur berdasarkan data dari Kementerian Pendidikan Nasional.

Peringkat sekolah ini meliputi Sekolah Menengah Atas (SMA) dan Madrasah Aliyah (MA) Swasta yang bisa dianggap terbaik dan paling favorit di Jakarta Timur.

Peringkat di bawah ini disusun berdasarkan nilai ujian nasional (UN) 2019 program studi IPA.

Untuk program studi IPA, mata pelajaran yang diujikan yaitu Bahasa Indonesia, Bahasa Inggris, Matematika, Fisika, Kimia, dan Biologi.

Baca juga:
Peringkat SMA Negeri Terbaik dan Favorit di Jakarta Timur
Peringkat SMA / MA Negeri dan Swasta Terbaik dan Favorit di Jakarta Timur
Daftar Lengkap Peringkat 551 SMA / MA Negeri dan Swasta Terbaik se-DKI Jakarta untuk IPS
Daftar Lengkap Peringkat 484 SMA / MA Negeri dan Swasta Terbaik se-DKI Jakarta untuk IPA
Peringkat SMA / MA Negeri dan Swasta Terbaik dan Favorit di Jakarta Selatan
TOP 10 SMA / MA Negeri Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta, Plus Peringkat 139 SMAN dan MAN DKI Jakarta
Top 10 SMA / MA Swasta Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta, Plus Peringkat 345 Sekolah DKI Jakarta

Peringkat pertama SMA / MA Swasta terbaik di Jakarta Timur diraih oleh SMA HIGHFIELD, kemudian di peringkat kedua ada SMA KRISTEN 7 BPK PENABUR dan di peringkat ketiga ada SMA LABSCHOOL JAKARTA.

Daftar Lengkap Peringkat SMA / MA Swasta Terbaik di Jakarta Timur Berdasarkan Nilai Ujian Nasional IPA

NONAMA SATUAN PENDIDIKANJUMLAH PESERTABAHASA INDONESIABAHASA INGGRISMATEMATIKAFISIKAKIMIABIOLOGIRERATA NILAI
1SMA HIGHFIELD1084.493.480.58176.888584.52
2SMA KRISTEN 7 BPK PENABUR10886.9390.1173.790.7677.6180.0583.47
3SMA LABSCHOOL JAKARTA17085.9189.9366.2481.6771.5381.6380.4
4SMA DON BOSCO II6882.587.8565.7770.9165.0775.4376.41
5SMA CIKAL AMRI4769261.2510067.55575.44
6SMA SEVILLA1977.7991.1660.1385.838064.4274.84
7MAS KAFILA1583.3380.5359.678068.1370.8373.72
8SMA AL-FALAH58691.656.537.58061.6773.65
9SMA ACS JAKARTA2767.7893.4860.5657.2268.7564.0671.34
10SMAIT BUAHATI ISLAMIC SCHOOL1983.168253.9562.0863.0673.7571.03
11SMA FONS VITAE I8683.5382.5150.5552.0860.1369.9570.16
12SMA ISLAM AL AZHAR 19 JAKARTA3979.957848.015561.558.2566.08
13SMA JAKARTA ISLAMIC SCHOOL3676.9482.1747.6450.7758.7560.5865.82
14SMA SANTO YOSEPH5078.447448.7554.7157.7557.6164.46
15SMA CAHAYA SAKTI2581.1278.2444.551.5646.8857.564.44
16SMA GLOBAL ISLAMIC SCHOOL4579.7879.0743.2852.0853.2157.8864.44
17SMA PERGURUAN ADVENT XV2678.2369.9247.3146.6753.3349.3861.51
18SMA IGNATIUS SLAMET RIYADI2777.767.6343.859.3841.2549.1759.81
19SMA ISLAM PB SOEDIRMAN11175.3567.6440.614054.8656.1559.34
20SMA EMIISC JAKARTA1575.4770.43944.647553.3359.26
21SMA SANTO ANTONIUS4577.7369.6940.3939.4450.8346.9458.14
22SMA ANGKASA 214872.6962.1541.1346.96505557.48
23SMA MALAHAYATI6178.0359.0540.1643.3352.551.9656.79
24SMA IT AL-HALIMIYAH3074.3363.637.5836.6748.7555.7556.63
25SMA PKP DKI JAKARTA887567.2335.0342.3645.6851.8256.6
26SMA DIPONEGORO 15574.4469.7537.5937.9241.0747.9356.45
27SMA PERGURUAN RAKYAT  24177.4160.138.3547.548.8550.356.38
28SMA BINA DHARMA10275.7659.0437.338.9341.555.3456.07
29SMA CORPATARIN1279.1762.3333.9635.833548.9354.7
30SMA 2 PSKD871.7564.2534.384042.566.2554.63
31MA AL HAMID6475.7558.8836.9136.4341.6154.4854.32
32SMA ANGKASA 113773.1261.6834.8437.5645.6352.1654.24
33MA PERSIS 691273.676237.083549.1747.553.87
34SMA MUHAMMADIYAH 411572.6460.0734.3533.3345.6852.7153.72
35SMA BUDHAYA II SANTO AGUSTINUS4072.4561.734.6939.3851.6747.2753.6
36SMA BUDHI WARMAN II12173.2455.3635.9536.0955.8351.453.34
37SMA FRANSISKUS 21669.560.1339.8435.636044.7753.23
38SMA PERGURUAN RAKYAT 34474.1453.6434.1543.1341.7353.752.78
39SMA PUSAKA  19773.0958.4535.8236.9240.7149.0752.74
40SMA WIDYA MANGGALA7470.4160.4634.4936.741.549.2652.59
41SMA PELITA TIGA NO.33071.1352.5334.1743.7551.6750.8851.98
42SMA ADI LUHUR6071.555.9334.1737.9241.2547.6151.71
43SMA MUHAMMADIYAH 236369.9456.1334.7238.6139.3849.2151.59
44SMA MUHAMMADIYAH 126372.6356.9232.138.5742.9746.5251.38
45SMA TELADAN  I2374.3552.0936.09353947.551.37
46SMA MUHAMMADIYAH 115271.8156.6531.8832.2248.7547.6851.35
47SMA CHARTAR BUANA5570.7653.3833.733538.7548.2451.15
48SMA ISLAM AL MARUF4469.8257.4534.0935.2540.5647.151.11
49SMA BPS & K  I6570.4355.233.9234.8540.8348.8550.91
50SMA I CAWANG BARU3569.6655.8334.3640.4247.544.0250.84
51SMA WIJAYA KUSUMA6673.0648.9735.3838.3847.2548.7250.81
52SMA BUDHI WARMAN I9370.354.9233.8434.7742.548.9750.62
53SMA TRISOKO3468.8254.4733.2437.542.1251.0750.35
54SMA USWATUN HASANAH7069.6652.1735.1435.7436.0748.8650.34
55MA AL KENANIYAH3072.9349.4734.5843.9342.9350.04
56SMA BUDAYA4568.7152.4433.3345.6150.03
57SMA PGRI 47171.2148.7935.9537.7839.6147.0349.96
58SMA PANGUDI RAHAYU1271.3345.532.55548.0649.78
59SMA YP IPPI3872.1654.0531.383238.4145.2949.35
60SMA BINA PANGUDI LUHUR3171.0348.1935.654036.545.7949.33
61SMA AL GHURABAA1567.4753.4731.8343.753044.7949.11
62SMA BUDI MULIA UTAMA2869.3649.1430.841.6739.54748.6
63MA AL FALAH KLENDER1970.2149.0533.2934.1737.544.6248.6
64SMA TUNAS MARKATIN1567.7345.7331.6748.548.41
65SMA PGRI 11466.7148.2932.1432.547.548.4
66SMA DIPONEGORO 23068.8745.1333.3340.3146.6747.2448.17
67SMA PGRI 243667.2847.2234.9333.1341.2543.5847.93
68SMA KAPIN1966.1148.5332.551.674044.3247.87
69MA AL WATHONIYAH 51564.9345.0733.6746.547.54
70SMA NAHDLATUL WATHAN2065.347.631.1330.63404546.48
71SMA SANTIKA2762.5249.3331.7631.0726.2541.9445.4
72SMA KARYA ENAM-ENAM2463.5843.3332.632.536.6741.7944.21
73SMA TRAMPIL II1664.540.3830.7839.0643.68
74SMA NURUL HUDA1255.6751.528.5438.9643.67
75SMA TARUNA PERSADA1657.6346.2529.3839.6943.24
 KOTA JAKARTA TIMUR350174.2963.1440.5646.2351.353.0757.33
Peringkat SMA Terbaik di Jakarta Timur
loading...

Leave a Reply