Peringkat SMA Negeri Terbaik dan Favorit di Jakarta Timur

Share Article
Sekolah Menengah Atas Negeri Unggulan Mohammad Husni Thamrin
Sekolah Menengah Atas Negeri Unggulan Mohammad Husni Thamrin (Dok Picasa/Nurhayati Nai Ch via Google Street)

ENDONESIA.com – SMA Negeri mana kah yang terbaik di Jakarta Timur? Kali ini kita akan mencoba menjawab pertanyaan ini dengan menyajikan peringkat SMA Negeri di Jakarta Timur.

Peringkat sekolah ini meliputi Sekolah Menengah Atas (SMA) dan Madrasah Aliyah (MA) Negeri yang bisa dianggap terbaik dan paling favorit di Jakarta Timur.

Peringkat di bawah ini disusun berdasarkan nilai ujian nasional (UN) 2019 program studi IPA.

Untuk program studi IPA, mata pelajaran yang diujikan yaitu Bahasa Indonesia, Bahasa Inggris, Matematika, Fisika, Kimia, dan Biologi.

Baca juga:
Peringkat SMA / MA Negeri dan Swasta Terbaik dan Favorit di Jakarta Timur
Daftar Lengkap Peringkat 551 SMA / MA Negeri dan Swasta Terbaik se-DKI Jakarta untuk IPS
Daftar Lengkap Peringkat 484 SMA / MA Negeri dan Swasta Terbaik se-DKI Jakarta untuk IPA
Peringkat SMA / MA Negeri dan Swasta Terbaik dan Favorit di Jakarta Selatan
TOP 10 SMA / MA Negeri Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta, Plus Peringkat 139 SMAN dan MAN DKI Jakarta
Top 10 SMA / MA Swasta Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta, Plus Peringkat 345 Sekolah DKI Jakarta


Peringkat pertama SMA / MA Negeri terbaik di Jakarta Timur diraih oleh SMA NEGERI UNGGULAN MOHAMMAD HUSNI THAMRIN, kemudian di peringkat kedua ada SMA NEGERI 81 dan di peringkat ketiga ada SMA NEGERI 61.

Daftar Lengkap Peringkat SMA / Negeri Terbaik di Jakarta Timur Berdasarkan Nilai Ujian Nasional IPA

NONAMA SATUAN PENDIDIKANJUMLAH PESERTABAHASA INDONESIABAHASA INGGRISMATEMATIKAFISIKAKIMIABIOLOGIRERATA NILAI
1SMA NEGERI UNGGULAN MOHAMMAD HUSNI THAMRIN7788.4293.1493.1896.1189.8589.5691.68
2SMA NEGERI 8121688.3590.3178.583.7985.2680.5985.14
3SMA NEGERI 6114388.1590.8872.8580.4283.1481.3683.36
4SMA NEGERI 4817987.8387.7771.1380.2775.9876.5381
5SMA NEGERI  3925285.5685.3570.8790.1175.3773.2880.38
6SMA NEGERI 2118086.1388.5770.0777.274.8876.8180.38
7SMA NEGERI 1418086.9387.5971.0364.9275.9777.1279.51
8SMA NEGERI 7114486.186.1768.365.9675.1774.0177.91
9SMA NEGERI 6714485.4984.665.1769.1276.4474.3177.23
10SMA NEGERI 1210785.7684.9263.668.7975.2171.476.56
11SMA NEGERI 6210786.0283.7461.0765.563.3383.5176.41
12SMA NEGERI  9921686.7484.1160.9363.3661.3876.0975.12
13SMA NEGERI 10310885.7481.8163.3658.8173.5375.9574.91
14SMA NEGERI 5414285.7282.4561.3965.9868.4967.1174.19
15SMA NEGERI 8910885.6779.362.268.0366.1669.8573.77
16SMA NEGERI  5814484.9978.9757.9255.2968.3572.4672.19
17SMA NEGERI  9818083.7182.2259.5158.0163.9367.6372.18
18SMA NEGERI 3117984.9182.8855.1462.262.9166.6171.76
19SMA NEGERI 9114484.3681.6756.1160.3461.9568.9271.67
20SMA NEGERI 4414483.8979.7454.5152.1365.1972.7670.94
21SMA NEGERI 5314282.5578.3555.8161.3858.8868.7570.53
22SMA NEGERI 10514483.3976.6758.9256.9767.4464.970.43
23SMA NEGERI 11317983.7876.0253.4562.9261.9774.3270.43
24SMA NEGERI 4217881.8279.0750.2161.9959.3865.9568.77
25SMA NEGERI 914382.2274.751.7855.8256.0467.2467.66
26SMA NEGERI 10610881.1173.4149.8460.9161.6768.6367.61
27SMA NEGERI 5914382.775.8548.9957.558.2166.5167.2
28SMA NEGERI 10417983.0176.2149.547.554.0764.7866.48
29SMA NEGERI 6410782.7574.649.745058.1759.5166.09
30SMA NEGERI 9314480.5773.6349.675058.5659.9665.58
31SMA NEGERI  887180.8771.5548.0652.1455.8368.2465.34
32SMA NEGERI 5114181.3870.5250.0750.0862.7558.3864.8
33SMA NEGERI 1110882.6968.8943.9847.7169.563.0264.3
34SMA NEGERI 3618080.1274.7444.5448.3662.786164.06
35SMA NEGERI 5010782.0273.0545.0542.9355.1566.2563.8
36SMA NEGERI 2214379.7971.8947.2952.2252.8859.8963.76
37MA NEGERI 8 JAKARTA10980.5365.9343.6945.2456.1359.6361.59
38SMA NEGERI 10214379.4564.946.6641.8959.2156.5261.03
39MA NEGERI 14 JAKARTA14080.3466.7641.8448.0850.5658.9660.93
40SMA NEGERI 10010578.6169.4340.814253.6556.7960.43
41SMA NEGERI 10710879.4664.9842.7143.0754.7556.1760.1
42MA NEGERI 9 JAKARTA10979.2765.9340.645.0850.1958.0459.8
43MA NEGERI 18 JAKARTA7378.964.8542.6746.6152.2551.959.37
44MA NEGERI 2 JAKARTA11477.4463.2142.2855.4250.8354.7259.19
45SMA NEGERI 7610878.4661.8739.146.3548.1353.0657.71
46MA NEGERI 15 JAKARTA9178.9758.6838.7647.3646.3651.6756.49
47MA NEGERI 6 JAKARTA12174.7659.1136.7145.2846.8651.8555.13
48MA NEGERI 20 JAKARTA5674.3250.5434.4241.9442.1449.0251.36
 KOTA JAKARTA TIMUR658883.2177.3555.761.865.1566.1470.24
loading...

One thought on “Peringkat SMA Negeri Terbaik dan Favorit di Jakarta Timur

Leave a Reply