Peringkat SMA / MA Terbaik dan Favorit di Jakarta Timur

Share Article
Sekolah Menengah Atas Negeri Unggulan Mohammad Husni Thamrin
Sekolah Menengah Atas Negeri Unggulan Mohammad Husni Thamrin (Dok Picasa/Nurhayati Nai Ch via Google Street)

ENDONESIA.com – Mau cari sekolah SMA / MA di Jakarta Timur? Baca artikel ini untuk melihat peringkat SMA / MA terbaik dan favorit di Jakarta Timur.

Ini adalah Peringkat Sekolah Menengah Atas (SMA) dan Madrasah Aliyah (MA) untuk Negeri dan sekaligus Swasta terbaik dan paling favorit di Jakarta Timur.

Peringkat di bawah ini disusun berdasarkan nilai ujian nasional (UN) 2019 program studi IPA.

Baca juga:
Daftar Lengkap Peringkat 551 SMA / MA Negeri dan Swasta Terbaik se-DKI Jakarta untuk IPS
Daftar Lengkap Peringkat 484 SMA / MA Negeri dan Swasta Terbaik se-DKI Jakarta untuk IPA
TOP 10 SMA / MA Negeri Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta, Plus Peringkat 139 SMAN dan MAN DKI Jakarta
Top 10 SMA / MA Swasta Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta, Plus Peringkat 345 Sekolah DKI Jakarta

Untuk program studi IPA, mata pelajaran yang diujikan yaitu Bahasa Indonesia, Bahasa Inggris, Matematika, Fisika, Kimia, dan Biologi.

Peringkat pertama SMA/MA Negeri dan Swasta terbaik di Jakarta Timur diraih oleh SMA Negeri Unggulan Mohammad Husni Thamrin. Di peringkat kedua ada SMA Negeri 81 dan di Peringkat Ketiga ada SMA Highfield.

Daftar Lengkap Peringkat SMA / MA Negeri dan Swasta Terbaik di Jakarta Timur Kategori IPA

NONAMA SATUAN PENDIDIKANSTATUSJUMLAH PESERTABAHASA INDONESIABAHASA INGGRISMATEMATIKAFISIKAKIMIABIOLOGIRERATA NILAI
1SMA NEGERI UNGGULAN MOHAMMAD HUSNI THAMRINN7788.4293.1493.1896.1189.8589.5691.68
2SMA NEGERI 81N21688.3590.3178.583.7985.2680.5985.14
3SMA HIGHFIELDS1084.493.480.58176.888584.52
4SMA KRISTEN 7 BPK PENABURS10886.9390.1173.790.7677.6180.0583.47
5SMA NEGERI 61N14388.1590.8872.8580.4283.1481.3683.36
6SMA NEGERI 48N17987.8387.7771.1380.2775.9876.5381
7SMA LABSCHOOL JAKARTAS17085.9189.9366.2481.6771.5381.6380.4
8SMA NEGERI  39N25285.5685.3570.8790.1175.3773.2880.38
9SMA NEGERI 21N18086.1388.5770.0777.274.8876.8180.38
10SMA NEGERI 14N18086.9387.5971.0364.9275.9777.1279.51
11SMA NEGERI 71N14486.186.1768.365.9675.1774.0177.91
12SMA NEGERI 67N14485.4984.665.1769.1276.4474.3177.23
13SMA NEGERI 12N10785.7684.9263.668.7975.2171.476.56
14SMA NEGERI 62N10786.0283.7461.0765.563.3383.5176.41
15SMA DON BOSCO IIS6882.587.8565.7770.9165.0775.4376.41
16SMA CIKAL AMRIS4769261.2510067.55575.44
17SMA NEGERI  99N21686.7484.1160.9363.3661.3876.0975.12
18SMA NEGERI 103N10885.7481.8163.3658.8173.5375.9574.91
19SMA SEVILLAS1977.7991.1660.1385.838064.4274.84
20SMA NEGERI 54N14285.7282.4561.3965.9868.4967.1174.19
21SMA NEGERI 89N10885.6779.362.268.0366.1669.8573.77
22MAS KAFILAS1583.3380.5359.678068.1370.8373.72
23SMA AL-FALAHS58691.656.537.58061.6773.65
24SMA NEGERI  58N14484.9978.9757.9255.2968.3572.4672.19
25SMA NEGERI  98N18083.7182.2259.5158.0163.9367.6372.18
26SMA NEGERI 31N17984.9182.8855.1462.262.9166.6171.76
27SMA NEGERI 91N14484.3681.6756.1160.3461.9568.9271.67
28SMA ACS JAKARTAS2767.7893.4860.5657.2268.7564.0671.34
29SMAIT BUAHATI ISLAMIC SCHOOLS1983.168253.9562.0863.0673.7571.03
30SMA NEGERI 44N14483.8979.7454.5152.1365.1972.7670.94
31SMA NEGERI 53N14282.5578.3555.8161.3858.8868.7570.53
32SMA NEGERI 105N14483.3976.6758.9256.9767.4464.970.43
33SMA NEGERI 113N17983.7876.0253.4562.9261.9774.3270.43
34SMA FONS VITAE IS8683.5382.5150.5552.0860.1369.9570.16
35SMA NEGERI 42N17881.8279.0750.2161.9959.3865.9568.77
36SMA NEGERI 9N14382.2274.751.7855.8256.0467.2467.66
37SMA NEGERI 106N10881.1173.4149.8460.9161.6768.6367.61
38SMA NEGERI 59N14382.775.8548.9957.558.2166.5167.2
39SMA NEGERI 104N17983.0176.2149.547.554.0764.7866.48
40SMA NEGERI 64N10782.7574.649.745058.1759.5166.09
41SMA ISLAM AL AZHAR 19 JAKARTAS3979.957848.015561.558.2566.08
42SMA JAKARTA ISLAMIC SCHOOLS3676.9482.1747.6450.7758.7560.5865.82
43SMA NEGERI 93N14480.5773.6349.675058.5659.9665.58
44SMA NEGERI  88 N7180.8771.5548.0652.1455.8368.2465.34
45SMA NEGERI 51N14181.3870.5250.0750.0862.7558.3864.8
46SMA SANTO YOSEPHS5078.447448.7554.7157.7557.6164.46
47SMA CAHAYA SAKTIS2581.1278.2444.551.5646.8857.564.44
48SMA GLOBAL ISLAMIC SCHOOLS4579.7879.0743.2852.0853.2157.8864.44
49SMA NEGERI 11N10882.6968.8943.9847.7169.563.0264.3
50SMA NEGERI 36N18080.1274.7444.5448.3662.786164.06
51SMA NEGERI 50N10782.0273.0545.0542.9355.1566.2563.8
52SMA NEGERI 22N14379.7971.8947.2952.2252.8859.8963.76
53MA NEGERI 8 JAKARTAN10980.5365.9343.6945.2456.1359.6361.59
54SMA PERGURUAN ADVENT XVS2678.2369.9247.3146.6753.3349.3861.51
55SMA NEGERI 102N14379.4564.946.6641.8959.2156.5261.03
56MA NEGERI 14 JAKARTAN14080.3466.7641.8448.0850.5658.9660.93
57SMA NEGERI 100N10578.6169.4340.814253.6556.7960.43
58SMA NEGERI 107N10879.4664.9842.7143.0754.7556.1760.1
59SMA IGNATIUS SLAMET RIYADIS2777.767.6343.859.3841.2549.1759.81
60MA NEGERI 9 JAKARTAN10979.2765.9340.645.0850.1958.0459.8
61MA NEGERI 18 JAKARTAN7378.964.8542.6746.6152.2551.959.37
62SMA ISLAM PB SOEDIRMANS11175.3567.6440.614054.8656.1559.34
63SMA EMIISC JAKARTAS1575.4770.43944.647553.3359.26
64MA NEGERI 2 JAKARTAN11477.4463.2142.2855.4250.8354.7259.19
65SMA SANTO ANTONIUSS4577.7369.6940.3939.4450.8346.9458.14
66SMA NEGERI 76N10878.4661.8739.146.3548.1353.0657.71
67SMA ANGKASA 2S14872.6962.1541.1346.96505557.48
68SMA MALAHAYATIS6178.0359.0540.1643.3352.551.9656.79
69SMA IT AL-HALIMIYAHS3074.3363.637.5836.6748.7555.7556.63
70SMA PKP DKI JAKARTAS887567.2335.0342.3645.6851.8256.6
71MA NEGERI 15 JAKARTAN9178.9758.6838.7647.3646.3651.6756.49
72SMA DIPONEGORO 1S5574.4469.7537.5937.9241.0747.9356.45
73SMA PERGURUAN RAKYAT  2S4177.4160.138.3547.548.8550.356.38
74SMA BINA DHARMAS10275.7659.0437.338.9341.555.3456.07
75MA NEGERI 6 JAKARTAN12174.7659.1136.7145.2846.8651.8555.13
76SMA CORPATARINS1279.1762.3333.9635.833548.9354.7
77SMA 2 PSKDS871.7564.2534.384042.566.2554.63
78MA AL HAMIDS6475.7558.8836.9136.4341.6154.4854.32
79SMA ANGKASA 1S13773.1261.6834.8437.5645.6352.1654.24
80MA PERSIS 69S1273.676237.083549.1747.553.87
81SMA MUHAMMADIYAH 4S11572.6460.0734.3533.3345.6852.7153.72
82SMA BUDHAYA II SANTO AGUSTINUSS4072.4561.734.6939.3851.6747.2753.6
83SMA BUDHI WARMAN IIS12173.2455.3635.9536.0955.8351.453.34
84SMA FRANSISKUS 2S1669.560.1339.8435.636044.7753.23
85SMA PERGURUAN RAKYAT 3S4474.1453.6434.1543.1341.7353.752.78
86SMA PUSAKA  1S9773.0958.4535.8236.9240.7149.0752.74
87SMA WIDYA MANGGALAS7470.4160.4634.4936.741.549.2652.59
88SMA PELITA TIGA NO.3S3071.1352.5334.1743.7551.6750.8851.98
89SMA ADI LUHURS6071.555.9334.1737.9241.2547.6151.71
90SMA MUHAMMADIYAH 23S6369.9456.1334.7238.6139.3849.2151.59
91SMA MUHAMMADIYAH 12S6372.6356.9232.138.5742.9746.5251.38
92SMA TELADAN  IS2374.3552.0936.09353947.551.37
93MA NEGERI 20 JAKARTAN5674.3250.5434.4241.9442.1449.0251.36
94SMA MUHAMMADIYAH 11S5271.8156.6531.8832.2248.7547.6851.35
95SMA CHARTAR BUANAS5570.7653.3833.733538.7548.2451.15
96SMA ISLAM AL MARUFS4469.8257.4534.0935.2540.5647.151.11
97SMA BPS & K  IS6570.4355.233.9234.8540.8348.8550.91
98SMA I CAWANG BARUS3569.6655.8334.3640.4247.544.0250.84
99SMA WIJAYA KUSUMAS6673.0648.9735.3838.3847.2548.7250.81
100SMA BUDHI WARMAN IS9370.354.9233.8434.7742.548.9750.62
101SMA TRISOKOS3468.8254.4733.2437.542.1251.0750.35
102SMA USWATUN HASANAHS7069.6652.1735.1435.7436.0748.8650.34
103MA AL KENANIYAHS3072.9349.4734.5843.9342.9350.04
104SMA BUDAYAS4568.7152.4433.3345.6150.03
105SMA PGRI 4S7171.2148.7935.9537.7839.6147.0349.96
106SMA PANGUDI RAHAYUS1271.3345.532.55548.0649.78
107SMA YP IPPIS3872.1654.0531.383238.4145.2949.35
108SMA BINA PANGUDI LUHURS3171.0348.1935.654036.545.7949.33
109SMA AL GHURABAAS1567.4753.4731.8343.753044.7949.11
110SMA BUDI MULIA UTAMAS2869.3649.1430.841.6739.54748.6
111MA AL FALAH KLENDERS1970.2149.0533.2934.1737.544.6248.6
112SMA TUNAS MARKATINS1567.7345.7331.6748.548.41
113SMA PGRI 1S1466.7148.2932.1432.547.548.4
114SMA DIPONEGORO 2S3068.8745.1333.3340.3146.6747.2448.17
115SMA PGRI 24S3667.2847.2234.9333.1341.2543.5847.93
116SMA KAPINS1966.1148.5332.551.674044.3247.87
117MA AL WATHONIYAH 5S1564.9345.0733.6746.547.54
118SMA NAHDLATUL WATHANS2065.347.631.1330.63404546.48
119SMA SANTIKAS2762.5249.3331.7631.0726.2541.9445.4
120SMA KARYA ENAM-ENAMS2463.5843.3332.632.536.6741.7944.21
121SMA TRAMPIL IIS1664.540.3830.7839.0643.68
122SMA NURUL HUDAS1255.6751.528.5438.9643.67
123SMA TARUNA PERSADAS1657.6346.2529.3839.6943.24
 KOTA JAKARTA TIMURN & S1008980.1272.4250.4457.2961.4360.8365.76
loading...