Peringkat SMA & MA Swasta Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta Pusat

Share Article
SMA Santa Ursula di Jakarta Pusat (Google St View)

ENDONESIA.com – Peringkat untuk SMA dan MA terbaik atau terfavorit di bawah ini disusun dengan menggunakan data Kemendikbud yang berisi hasil capaian UN masing-masing sekolah pada 2019.

Peringkat disusun berdasarkan data rerata nilai UN 2019, yang merupakan UN terakhir sebelum Ujian Nasional tidak diberlakukan lagi. Peringkat ini hanya valid untuk menggambarkan kemampuan siswa-siswa SMA dan MA dalam mengerjakan UN.

Peringkat ini disusun berdasarkan nilai UN 2019 program studi IPA yang terdiri dari enam mata pelajaran yaitu Bahasa Inggris, Bahasa Indonesia, Matematika, Fisika, Kimia, Biologi.

Dari data yang diperoleh Kemendikbud, berikut ini TOP 5 peringkat SMA dan MA terbaik di Jakarta Pusat berdasarkan nilai Ujian Nasional 2019 program studi IPA:

1. SMA Santa Ursula dengan rerata nilai UN 89,78

2. SMA Kanisius dengan rerata nilai UN 87,66

3. SMA Kristen 3 BPK Penabur dengan rerata nilai UN 87.66

4. SMA Kristen Karunia dengan rerata nilai UN 78.75

5. SMA Universal dengan rerata nilai UN 76.81

SMA Santa Ursula adalah sekolah menengah atas Katolik yang berdiri sejak tahun 1859 dan beralamat di Jalan Pos No. 2 Jakarta Pusat. SMA Santa Ursula merupakan sekolah khusus perempuan. Santa Ursula juga mendirikan TK dan SD pada tahun 1902 yang kemudian dibuka juga untuk siswa laki-laki pada tahun 1977, serta SMP pada tahun 1947.

Simak tabel lengkap peringkat SMA dan MA Swasta terbaik dan paling favorit di Jakarta Pusat berdasarkan nilai UN 2019 program studi IPA:

NONAMA SMA/MA JAKARTA PUSATJUMLAH PESERTABAHASA INDONESIABAHASA INGGRISMATEMATIKAFISIKAKIMIABIOLOGIRERATA
1SMA SANTA URSULA11188.0293.6887.6690.5886.3491.2589.78
2SMA KANISIUS17187.1292.281.7791.5687.4291.8288
3SMA KRISTEN 3 BPK PENABUR12486.9491.6185.3489.9586.2281.787.66
4SMA KRISTEN KARUNIA883.590.7578.7586.679083.3384.81
5SMA UNIVERSAL2983.5991.7276.8176.2579.1780.8382.84
6SMA KRISTEN CALVIN2685.3893.6972.1279.1772.2586.4382.42
7SMA KRISTEN KETAPANG I2185.6284.5776.3180.59069.0480.32
8SMA SANTA THERESIA9685.5288.8865.767582.1684.9480.21
9SMA PSKD MANDIRI1889262.572.578.75
10SMA KRISTEN 2 BPK PENABUR6583.0587.2965.1986.7365.6972.3577.23
11SMA BUNDA MULIA3783.6285.9558.8563.4478.1370.9574.83
12SMA MAHATMA GANDHI SCHOOL3281.1388.4460.6356.2564.2966.973.8
13SMA BUDI MULIA10484.4884.9460.4858.3863.6371.5673.34
14SMA KRISTEN KANAAN3184.3284.4555.4867.563.7566.4672.54
15SMA ST. BELLARMINUS1981.6887.7946.9757.556.5671.4369.67
16SMA TARSISIUS I2282.3687.2752.8444.6962.9259.0669.34
17SMA PERGURUAN ADVENT SALEMBA2581.3682.449.4576056.0767.44
18SMA HATI SUCI584.869.646.555.636064.35
19SMA SANTO PAULUS87871.546.885067.55964.1
20THE GANDHI MEMORIAL INTL SCHOOL2664.4687.4642.2139.1755.8354.2561.71
21SMA PERGURUAN ADVENT I3476.2965.4139.8541.2548.4662.558.11
22SMA PSKD 11374.4666.6240.5845.6343.3356.43
23SMA KRISTEN BETHEL773.146037.8637.555.6354.72
24SMA PASKALIS1275.1757.1738.9638.754047.553.55
25SMA FRANSISKUS I372.6760.6732.545.8352.92
26SMA PERGURUAN KSATRYA3574.8656.2335.6436.6743.9648.5352.92
27SMA KARTINI 12769.4859.6337.0438.7542.546.3852.81
28SMA PSKD 336864.6729.1746.6752.13
29SMA TAMAN MADYA 13568.6948.833.0740.5475851.12
30MA JAMIAT KHEIR871.2555.7533.444442.541.2550.89
31SMA SUNDA KELAPA2569.4451.632.237.543.8946.8349.66
32SMA MUHAMMADIYAH I5567.5650.6933.3232.1946.2543.7248.43
33SMA YP. IPPI PETOJO3968.2645.8532.1236.6742.547.2147.63
34SMA MUHAMMADIYAH 23567.246.832.294040.1147.0847.2
35SMA SAID NAUM2664.3149.3129.6238.7539.1746.6146.58
36SMA TAMAN MADYA 52162.5745.4337.9835.7145.43
37SMA ATTAQWA3665.1744.2231.744036.8241.8545.34
38MA AL-MUDDATSIRIYAH3565.4943.5430.2934.1736.4340.1344.29
39SMA MUHAMMADIYAH 162961.5243.1727.9330.8332.544.443.8
40SMA MUHAMMADIYAH 141661.2542.527.9731.2536.6742.7342.97
 KOTA JAKARTA PUSAT145579.1776.1658.3470.6965.6863.569.98

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *