Our website is made possible by displaying online advertisements to our visitors. Please consider supporting us by whitelisting our website.

Peringkat SMA / MA Swasta Terbaik dan Favorit di Jakarta Selatan Kategori IPA

Share Article
SMA Labschool Kebayoran. Foto Picasa/Mohd Robi Amri

ENDONESIA.com – Peringkat Sekolah Menengah Atas (SMA) dan Madrasah Aliyah (MA) Swasta terbaik dan paling favorit di Jakarta Selatan di bawah ini disusun berdasarkan nilai ujian nasional (UN) program studi IPA.

Untuk program studi IPA, mata pelajaran yang diujikan yaitu Bahasa Indonesia, Bahasa Inggris, Matematika, Fisika, Kimia, dan Biologi. Dari total 73 SMA / MA Swasta yang ikut UN 2019 di Jakarta Selatan, didapat rerata nilai mencapi 46,65.

Daftar sekolah di bawah ini hanya dari SMA/MA Swasta, tidak termasuk sekolah negeri dan tidak termasuk SMK. Cek Peringkat SMA / MA Negeri Terbaik dan Favorit di Jakarta Selatan Kategori IPA.

Peringkat pertama SMA/MA Swasta terbaik di Jakarta Selatan diraih oleh SMA Labschool Kebayoran. Disusul SMA Islam Al-Azhar 1 di urutan kedua, kemudian SMA Gonzaga di urutan ketiga.

Baca juga:
Daftar Lengkap Peringkat 551 SMA / MA Negeri dan Swasta Terbaik se-DKI Jakarta untuk IPS
Daftar Lengkap Peringkat 484 SMA / MA Negeri dan Swasta Terbaik se-DKI Jakarta untuk IPA
TOP 10 SMA / MA Negeri Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta, Plus Peringkat 139 SMAN dan MAN DKI Jakarta
Top 10 SMA / MA Swasta Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta, Plus Peringkat 345 Sekolah DKI Jakarta

Daftar Lengkap Peringkat SMA / MA Swasta di Jakarta Selatan

NONAMA SATUAN PENDIDIKANJUMLAH PESERTABAHASA INDONESIABAHASA INGGRISMATEMATIKAFISIKAKIMIABIOLOGIRERATA NILAI
1SMA LABSCHOOL KEBAYORAN16187.2792.4386.6586.8182.6985.7187.95
2SMA ISLAM AL-AZHAR 113085.9291.2573.5687.8670.4778.8182.35
3SMA GONZAGA14084.7490.2167.3673.2279.3580.5679.9
4SMAK TIRTA MARTA BPK PENABUR3683.7890.6762.2280.637467.8776.7
5SMA SAMPOERNA19384.5886.7663.4667.8166.9274.2275.97
6SMA ISLAM AL JABR1184.3687.4563.6456.257566.2575.57
7SMA TARAKANITA 13484.8884.5358.0963.8671.6771.9174.19
8SMA ISLAM AL-IZHAR PONDOK LABU9982.7990.6955.5852.1860.7672.0673.07
9SMA CITA BUANA1575.3391.6547062.568.6172.15
10SMA GARUDA CENDEKIA2284.6489.1855.9149.0441.6773.7571.13
11SMA SERUNI DON BOSCO1878.448950.4256.566074.6970.72
12SMA LENTERA INDONESIA772.2988.8659.2954.3872.570.65
13SMA ISLAM AL-AZHAR 36781.0486.8749.595963.6163.0369.78
14SMA CHARITAS4782.8983.5752.8755.459.6966.4369.69
15SMA AVICENNA JAGAKARSA2481.581.4248.545565.6372.3269.59
16SMA HIGH SCOPE INDONESIA3879.3290.8452.0451.0549.3861.3369.29
17SMA BINA NUSANTARA3669.8991.9452.550.235567.1468.74
18SMA MENTARI INTERCULTURAL SCHOOL JAKARTA1877.3393.2248.895050.836668.51
19RAFFLES CHRISTIAN SCHOOL1773.0692.4752.7946.8847.576.6767.63
20SMA HERITAGE SCHOOL JAKARTA2689047.56066.38
21MA.PEMBANGUNAN UIN4581.1179.9144.6757.551.8864.0666.18
22SMA ISLAM AL-AZHAR 25579.4978.9543.9146.545.8361.9764.5
23SMA ASISI157882.443.8342.085560.563.98
24SMA ISLAM HARAPAN IBU1975.7976.2143.033543.7564.3363.53
25SMA SULUH7581.0765.2347.155.194562.0762.85
26SMA PANGUDI LUHUR4379.9181.074056.543.9352.8162.83
27MA CITRA CENDEKIA1479.8670.7146.6147.08506062.74
28SMA BAKTI MULYA 4006677.4579.3943.1147.544.4649.4462
29D ROYAL MOROCO INTERNATIONAL ISLAMIC SCHOOL17088553562
30SMA YASPORBI1774.7179.6542.794054.1761.79
31SMA INTERNATIONAL ISLAM HIGH SCHOOL3978.0577.7940.2646.3555.8351.6361.58
32SMA PELITA HARAPAN KEMANG860.2588.544.0635.83505560
33SMA SUMBANGSIH4275.0571.141.6151.540.5457.2258.3
34SMA JAKARTA INTERCULTURAL SCHOOL1849.448747.3644.52055.7157.83
35SMA BAKTI IDHATA6075.9360.936.883946.6759.0257.3
36SMA ACG SCHOOL JAKARTA352.6795.3338.3337.54556.59
37SMA CENDRAWASIH3775.7362.5935.246.6759.1753.956.53
38SMA DARUNNAJAH9075.7664.8935.7839.0644.0354.4856.18
39MA ANNAJAH3573.263.6641.6437.8145.3148.0355.9
40SMA BOROBUDUR677.6768.333541.8843.7555.88
41SMA PSKD IV1574.464.9335.539.384655.4255.71
42SMA KEMALA BHAYANGKARI 17674.5359.8939.5441.0447.6448.0954.93
43SMA DHARMA KARYA6874.7160.6835.9940.1437.549.0354.47
44SMA KARTIKA X -17272.0660.2536.8135.8360.4250.6954.38
45SMA MUHAMMADIYAH 34073.464.7535.536.2536.6748.7554.21
46SMA KELUARGA WIDURI4875.9660.8833.7533.9339.7249.6954.03
47SMA KARTIKA VIII-15974.0757.6937.2940.5445.9649.353.89
48SMA PERGURUAN RAKYAT 16673.4555.2736.2932.8651.0952.2953.71
49SMA MUHAMMADIYAH 185572.3358.5836.4137.545.6347.553.41
50SMA PGRI 37275.6156.4736.0138.5543.8348.0353.19
51SMA KHARISMAWITA1074.653.434.54539.385953.07
52SMA HANG TUAH I11772.2756.9936.9240.342.2748.2352.77
53SMA DEWI SARTIKA1773.0656.2436.9133.537.550.2552.51
54SMA DARUL MAARIF1470.2954.713549.2952.32
55SMA MUHAMMADIYAH 56671.9759.4235.4934.8944.7246.5452.28
56SMA 28 OKTOBER 19281475.145236.2547.544.2552.15
57SMA TRIGUNA387356.5334.4139.1740.944551.79
58SMA PERGURUAN CIKINI2670.9260.6933.5636.6736.6746.2551.75
59SMA AUSTRALIAN INDEPENDENT SCHOOL45280.5354038.7551.72
60MA NURUSSAADAH2071.852.834.6337.559.174551.4
61SMA FATAHILLAH2071.548.737.54048.3347.9751.33
62SMA GITA KIRTTI 34573.5656.431.6734.8137.549.5851.2
63SMA YAPERJASA3173.1652.7130.81313549.6950.6
64SMA BUNDA KANDUNG3672.1747.4435.284543.7548.0250.39
65MA SAADATUDDARAIN3566.5750.835.8636.8842.547.9249.54
66MA MANARATUL ISLAM7569.7151.3332.933.0642.8145.4249.26
67SMA ISLAM AS-SYAFIIYAH 01437048.8832.8539.174345.3448.88
68MA AS-SYAFIIYAH 013367.7648.1232.2746.5948.69
69SMA 17 AGUSTUS 19454564.9855.631.6137.8139.4443.1348.41
70MA MIFTAHUL UMAM3667.7849.7834.7232.542.540.4548.09
71MA AL-KHAIRIYAH3967.0351.1332.6337.532.544.3147.73
72SMA YMIK II4766.8148.6831.741.0737.8141.2546.96
73SMA ISLAM AL KHOLIDIN86540.7530.633042.8644.41
 KOTA JAKARTA SELATAN319376.8571.0846.6553.9554.6656.2262.47
loading...

One thought on “Peringkat SMA / MA Swasta Terbaik dan Favorit di Jakarta Selatan Kategori IPA

Leave a Reply