Peringkat SMA / MA Negeri Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta Pusat

Share Article
SMAN 68 Jakarta Pusat
Dok https://sma68-jkt.sch.id/

ENDONESIA.com – Peringkat SMA dan MA Negeri terbaik atau paling favorit di Jakarta di bawah ini ditentukan oleh rerata hasil nilai Ujian Nasional (UN) tahun 2019. Dengan demikian, pertimbangan peringkat ini hanya semata didasarkan pada nilai akademik terutama dari capaian rerata hasil UN 2019.

Peringkat ini disusun berdasarkan nilai UN 2019 program studi IPA yang terdiri dari enam mata pelajaran yaitu Bahasa Inggris, Bahasa Indonesia, Matematika, Fisika, Kimia, Biologi.

Dari hasil ujian nasional 2019, didapat peringkat pertama SMA dan MA Negeri terbaik di Jakarta Pusat jatuh pada SMA Negeri 68. Peringkat ini berdasarkan data yang dimiliki Kemendikbud.

Dikutip dari Wikipedia, SMA Negeri 68 Jakarta adalah sekolah menengah atas negeri percontohan yang berkedudukan di Jakarta Pusat. Sejak awal pendirian SMA Negeri 68 Jakarta, pemerintah telah mencanangkan sekolah ini sebagai sekolah percontohan yang dapat menjadi barometer sekolah di DKI Jakarta. SMA Negeri 68 diresmikan oleh Presiden ke-dua Republik Indonesia, Soeharto, 29 Agustus 1981. Dalam komplek tersebut juga termasuk SMP Negeri 216 Jakarta, SD Negeri Kenari 7-12 Jakarta dan gedung multifungsi Menza. Sampai saat ini masyarakat mengenal kompleks ini sebagai Kompleks Pendidikan Salemba 18.

Berikut ini TOP 5 SMA / MA Negeri Terbaik di Jakarta Pusat Berdasarkan Nilai UN 2019 program studi IPA:

  1. SMA Negeri 68, Rerata Nilai 85,47, alamat website https://sma68-jkt.sch.id/
  2. SMA Negeri 77, Rerata Nilai 80,02, amalat website https://sman77-jkt.sch.id/
  3. SMA Negeri 1, Rerata Nilai 73,87, alamat website https://sman1-jkt.sch.id/
  4. SMA Negeri 35, Rerata Nilai 70,72, alamat website https://sman35jkt.sch.id/
  5. SMA Negeri 30, Rerata Nilai 67,68, alamat website http://sman30jkt.sch.id/

Sebagai catatan, SMAN 68 Jakarta ternyata pemegang nilai tertinggi UN di DKI Jakarta. Hal itu tercantum di publikasi website mereka. Nilai 100 untuk mapel UNBK 2019.

Dok SMAN 68 Jakarta Pusat

Baca juga Peringkat SMA & MA Swasta Terbaik di Jakarta Pusat Berdasarkan Nilai UN 2019

Di bawah ini Tabel Lengkap Peringkat SMA / MA Negeri Terbaik dan Terfavorit di Jakarta Pusat berdasarkan nilai UN 2019 program studi IPA:

NONAMA SMA /  MAJUMLAH PESERTABAHASA INDONESIABAHASA INGGRISMATEMATIKAFISIKAKIMIABIOLOGIRERATA NILAI
1SMA NEGERI 6817988.8289.476.9484.7784.1879.784.47
2SMA NEGERI 7710786.587.6667.9785.5470.8179.1780.02
3SMA NEGERI 114586.1584.1459.3465.6467.565.3373.87
4SMA NEGERI 357084.0678.655.3267.2167.0863.2970.72
5SMA NEGERI 3014183.7979.1652.7750.2252.560.3467.68
6SMA NEGERI 514383.6274.6448.376059.8163.6367.17
7SMA NEGERI 2710682.372.0448.2346.3560.8863.6365.44
8SMA NEGERI 410780.6975.7646.1450.3859.8960.7465.31
9SMA NEGERI 2410879.8771.7244.3139.796554.0861.39
10SMA NEGERI 257279.9766.8642.9548.9752.557.1361.02
11SMA NEGERI 206980.6165.6840.7640.3146.7249.7358.48
12SMA NEGERI 107179.2462.5438.2441.2549.5853.5357.36
13SMA NEGERI 713977.4261.7337.6439.1749.0648.4655.99
14MA NEGERI 3 JAKARTA7675.2458.2138.2939.0353.0449.8954.91
 KOTA JAKARTA PUSAT153382.6675.1551.8457.6763.1760.6567.52

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *