Peringkat SMA / MA Negeri Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta Barat

Share Article
SMA Negeri 2 Jakarta Barat (Picasa/Fathan Ramadhon via Google Street)
SMA Negeri 2 Jakarta Barat (Picasa/Fathan Ramadhon via Google Street)

ENDONESIA.com – Berdasarkan nilai rerata hasil Ujian Nasional (UN) 2019, Kemendikbud merilis hasil UN 2019 di laman webnya. Data ini disajikan terbuka dan bisa digunakan untuk peringkat SMA dan MA Negeri di Jakarta Barat.

Berdasarkan data Kemendikbud, ada 23 sekolah kategori SMA Negeri dan MA Negeri yang ada di Jakarta Barat. Total nilai rata-rata hasil UN 2019 se-Jakarta Utara adalah 67,92.

Peringkat ini dibuat berdasarkan nilai UN untuk program studi IPA. Mata pelajaran yang masuk dalam penilaian UN 2019 adalah Bahasa Indonesia, Bahasa Inggris, Matematika, Fisika, Kimia, dan Biologi. Setelah data dukumpulkan, peringkat pertama SMA dan MA Negeri terbaik di Jakarta Barat diraih oleh SMA Negeri 2 Jakarta Barat dengan reratai nilai UN 83,88. Disusul oleh SMA Negeri 78 Jakarta Barat dengan rerata nilai UN 82,22, kemudian di posisi ketiga diraih SMA Negeri 65 dengan rerata nilai UN 78,84.

Baca juga:

Peringkat SMA / MA Swasta Terbaik dan Paling Favorit Jakarta Utara, Plus Peringkat Lengkap 67 Sekolah

Top 20 Peringkat SMA / MA Negeri Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta Utara

Top 10 SMA / MA Swasta Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta, Plus Peringkat 345 Sekolah DKI Jakarta

TOP 10 SMA / MA Negeri Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta, Plus Peringkat 139 SMAN dan MAN DKI Jakarta

Peringkat SMA / MA Negeri Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta Pusat

Peringkat SMA & MA Swasta Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta Pusat

Dikutip dari Wikipedia, SMA Negeri 2 Jakarta didirikan pada tanggal 24 Februari 1959, dengan terjadi proses pengambilalihan sekolah asing melalui kebijakan pemerintah, yaitu program nasionalisasi. Sekolah asing yang dinasionalisasi tersebut bernama Kwo Min Tang yang letaknya ada di Jl Gajah Mada 174-175. Berdasarkan keputusan Peperda No. 232, lalu di ubah menjadi SMA PPS (Panitia Pengawasan Sekolah). SMA PPS diawasi dan dibina oleh pemerintah dari perwakilan Depdikbud Jakarta Raya, dengan kepala sekolah pertama G.S. Panjaitan serta wakil kepala sekolah merangkap sekretaris dan pengajar adalah T. Simbolon.

Lalu Pada tanggal 18 Januari 1960, SMA PPS menjadi SMA Nasional Bapergi tetapi tidak lama kemudian ditutup dan gedungnya dipakai untuk gedung pendidikan nasional. Gedung yang ada di jalan Gajah Mada No 174 diambil alih tanggal 11 juli 1966 yang akhirnya dijadikan apartemen Mediterania. Lalu berdasarkan SJP No.004/JV/S/PERW/GG/66, gedung yang ada di jalan Gajah Mada No.175 yang akhirnya menjadi gedung sekolah SMA Negeri 2 Jakarta.

Berikut ini tabel lengkap peringkat SMA Negeri dan MA Negeri di Jakarta Barat berdasarkan nilai UN 2019 program studi IPA:

NONAMA SATUAN PENDIDIKANJUMLAH PESERTABAHASA INDONESIABAHASA INGGRISMATEMATIKAFISIKAKIMIABIOLOGIRERATA NILAI
1SMA NEGERI 210887.6589.1578.318585.573.2683.88
2SMA NEGERI 7830687.2488.673.5581.877.3479.2182.22
3SMA NEGERI 6514388.6787.5265.0574.1975.2572.6178.84
4SMA NEGERI 3310886.4683.359.16574.7678.2775.63
5SMA NEGERI 8410885.2879.6163.5970.5674.472.0775.15
6SMA NEGERI 11216984.7580.9359.6370.5666.1266.7773.18
7SMA NEGERI 197282.3981.8962.1959.1769.3558.3172.11
8SMA NEGERI 1614483.3977.2950.3353.2654.2373.0369.03
9SMA NEGERI 2310882.5975.3152.086264.3364.1968.38
10SMA NEGERI 5710782.5871.8748.9550.7567.0566.2567.07
11SMA NEGERI 8514182.776.8749.255.1155.8360.4766.77
12MA NEGERI 10 JAKARTA7180.7669.152.9646.886062.565.28
13SMA NEGERI 9514482.6771.8348.4257.2454.359.5665.24
14SMA NEGERI 10113980.2472.1645.8545.8953.8165.3863.95
15SMA NEGERI 9410882.0969.9345.9546.296056.3563.09
16SMA NEGERI 9610881.1963.4843.755556.4258.7561.55
17SMA NEGERI 5610880.9664.9443.1745.250.3855.6460.09
18MA NEGERI 12 JAKARTA10179.3158.2442.8544.2552.8759.0659.09
19SMA NEGERI 1714478.7659.5742.843.7850.3457.358.11
20MA NEGERI 17 JAKARTA7372.5852.7434.7336.0245.1451.4451.32
21MA NEGERI 22 JAKARTA6771.450.934.9637.9745.3649.9450.97
22MA NEGERI 1 JAKARTA6169.0546.5631.4836.2546.3942.6347.25
23MA NEGERI 16 JAKARTA6369.344.5732.6647.538.9740.8146.79
 KOTA JAKARTA BARAT270182.2873.4153.2861.2362.4763.5167.92

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *