Peringkat SMA / MA Negeri dan Swasta Terbaik dan Favorit di Jakarta Selatan

Share Article
SMA Labschool Kebayoran Jakarta Selatan. Foto; Google

ENDONESIA.com – Inilah Peringkat Sekolah Menengah Atas (SMA) dan Madrasah Aliyah (MA) Negeri dan Swasta terbaik dan paling favorit di Jakarta Selatan.

Peringkat di bawah ini disusun berdasarkan nilai ujian nasional (UN) program studi IPA.

Untuk program studi IPA, mata pelajaran yang diujikan yaitu Bahasa Indonesia, Bahasa Inggris, Matematika, Fisika, Kimia, dan Biologi.

Peringkat pertama SMA/MA Negeri dan Swasta terbaik di Jakarta Selatan diraih oleh SMA Labschool Kebayoran. Di urutan kedua ada SMA Negeri 8 Jakarta dan di urutan ketifa ada SMA Negeri 28 Jakarta.

Baca juga:
Peringkat SMA / MA Swasta Terbaik dan Favorit di Jakarta Selatan Kategori IPA
Peringkat SMA / MA Negeri Terbaik dan Favorit di Jakarta Selatan Kategori IPA
Daftar Lengkap Peringkat 551 SMA / MA Negeri dan Swasta Terbaik se-DKI Jakarta untuk IPS
Daftar Lengkap Peringkat 484 SMA / MA Negeri dan Swasta Terbaik se-DKI Jakarta untuk IPA
TOP 10 SMA / MA Negeri Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta, Plus Peringkat 139 SMAN dan MAN DKI Jakarta
Top 10 SMA / MA Swasta Terbaik dan Paling Favorit di Jakarta, Plus Peringkat 345 Sekolah DKI Jakarta

Daftar Lengkap Peringkat 107 SMA / MA Negeri dan Swasta di Jakarta Selatan Kategori IPA Berdasarka Hasil Ujian Nasional 2019.

NONAMA SATUAN PENDIDIKANSTATUSJUMLAH PESERTABAHASA INDONESIABAHASA INGGRISMATEMATIKAFISIKAKIMIABIOLOGIRERATA NILAI
1SMA LABSCHOOL KEBAYORANS16187.2792.4386.6586.8182.6985.7187.95
2SMA NEGERI 8N32487.5291.7283.9981.5484.4684.7386.55
3SMA NEGERI 28N17987.8290.776.4784.1886.381.1784.62
4SMA NEGERI 34N17989.4490.0277.0582.4383.180.3684.52
5SMA ISLAM AL-AZHAR 1S13085.9291.2573.5687.8670.4778.8182.35
6SMA NEGERI 47N14387.386.8573.7874.7275.0977.980.87
7SMA GONZAGAS14084.7490.2167.3673.2279.3580.5679.9
8SMA NEGERI 38N14485.687.1866.3770.2473.4275.3678.01
9SMA NEGERI 26N10785.9487.8764.8660.7977.0571.7576.98
10SMAK TIRTA MARTA BPK PENABURS3683.7890.6762.2280.637467.8776.7
11SMA SAMPOERNAS19384.5886.7663.4667.8166.9274.2275.97
12SMA ISLAM AL JABRS1184.3687.4563.6456.257566.2575.57
13SMA NEGERI 55N14484.2584.965.7862.570.1775.1275.5
14SMA NEGERI 49N14486.182.6560.8566.0266.1169.1174.32
15SMA NEGERI 70N28784.5989.1658.4255.7164.1570.7674.28
16SMA TARAKANITA 1S3484.8884.5358.0963.8671.6771.9174.19
17SMA NEGERI 90N17684.5681.461.6566.7566.7669.373.88
18SMA NEGERI 66N10785.583.5958.263.1865.8972.9373.84
19SMA ISLAM AL-IZHAR PONDOK LABUS9982.7990.6955.5852.1860.7672.0673.07
20SMA NEGERI 109N1428578.1859.1967.758.2569.3272.43
21SMA CITA BUANAS1575.3391.6547062.568.6172.15
22SMA NEGERI  6N17883.8785.155.6259.6755.7867.7871.55
23SMA NEGERI 3N17983.584.6554.8652.1467.3465.271.17
24SMA GARUDA CENDEKIAS2284.6489.1855.9149.0441.6773.7571.13
25SMA SERUNI DON BOSCOS1878.448950.4256.566074.6970.72
26SMA LENTERA INDONESIAS772.2988.8659.2954.3872.570.65
27SMA ISLAM AL-AZHAR 3S6781.0486.8749.595963.6163.0369.78
28SMA CHARITASS4782.8983.5752.8755.459.6966.4369.69
29SMA NEGERI 29N14284.1881.8251.1459.6967.2860.4869.61
30SMA AVICENNA JAGAKARSA S2481.581.4248.545565.6372.3269.59
31SMA NEGERI 63N10683.2678.6652.7858.562.8866.7969.4
32SMA HIGH SCOPE INDONESIAS3879.3290.8452.0451.0549.3861.3369.29
33SMA NEGERI 87N10883.4179.551.1662.8572.561.5269.22
34MA NEGERI 4 JAKARTAN16381.4477.952.8158.5265.9765.5769.16
35SMA NEGERI 60N14283.4277.6952.4860.9262.563.2169.04
36SMA BINA NUSANTARAS3669.8991.9452.550.235567.1468.74
37SMA NEGERI 97N10883.778.7251.353.6463.0863.9368.58
38SMA MENTARI INTERCULTURAL SCHOOL JAKARTAS1877.3393.2248.895050.836668.51
39SMA NEGERI 37N14383.7376.7749.1465.0968.3362.9368.4
40RAFFLES CHRISTIAN SCHOOLS1773.0692.4752.7946.8847.576.6767.63
41SMA HERITAGE SCHOOL JAKARTAS2689047.56066.38
42MA.PEMBANGUNAN UINS4581.1179.9144.6757.551.8864.0666.18
43SMA NEGERI 82N10880.9881.2646.5754.0646.7557.8965.95
44SMA NEGERI 43N10880.8775.1546.8849.256.4860.3364.97
45MA NEGERI 13 JAKARTAN13781.3473.445.9549.6959.3861.5364.76
46SMA ISLAM AL-AZHAR 2S5579.4978.9543.9146.545.8361.9764.5
47MA NEGERI 7 JAKARTAN9381.9667.0848.3952.553.1365.9364.45
48SMA NEGERI 32N14082.4471.2647.3452.675063.2964.4
49SMA NEGERI 86N10880.7674.3944.6850.1761.3258.4164.4
50MA NEGERI 19 JAKARTAN9480.3671.8145.8843.9167.8459.6464.39
51SMA NEGERI 74N10879.8971.1946.7153.1652.562.4664.03
52SMA ASISIS157882.443.8342.085560.563.98
53SMA NEGERI 46N14381.8571.6844.8446.4257.1258.8563.58
54SMA ISLAM HARAPAN IBUS1975.7976.2143.033543.7564.3363.53
55SMA SULUHS7581.0765.2347.155.194562.0762.85
56SMA PANGUDI LUHURS4379.9181.074056.543.9352.8162.83
57MA CITRA CENDEKIAS1479.8670.7146.6147.08506062.74
58SMA BAKTI MULYA 400S6677.4579.3943.1147.544.4649.4462
59D ROYAL MOROCO INTERNATIONAL ISLAMIC SCHOOLS17088553562
60SMA YASPORBIS1774.7179.6542.794054.1761.79
61SMA INTERNATIONAL ISLAM HIGH SCHOOLS3978.0577.7940.2646.3555.8351.6361.58
62SMA NEGERI 79N14380.2568.3842.546.5554.3455.9261.32
63SMA PELITA HARAPAN KEMANGS860.2588.544.0635.83505560
64SMA NEGERI 108N10479.526340.5846.7652.6952.8158.72
65SMA SUMBANGSIHS4275.0571.141.6151.540.5457.2258.3
66MA NEGERI 11 JAKARTAN10480.0661.8339.343.5955.9158.358.18
67SMA JAKARTA INTERCULTURAL SCHOOLS1849.448747.3644.52055.7157.83
68SMA BAKTI IDHATAS6075.9360.936.883946.6759.0257.3
69SMA ACG SCHOOL JAKARTAS352.6795.3338.3337.54556.59
70SMA CENDRAWASIHS3775.7362.5935.246.6759.1753.956.53
71SMA DARUNNAJAHS9075.7664.8935.7839.0644.0354.4856.18
72MA ANNAJAHS3573.263.6641.6437.8145.3148.0355.9
73SMA BOROBUDURS677.6768.333541.8843.7555.88
74SMA PSKD IVS1574.464.9335.539.384655.4255.71
75SMA KEMALA BHAYANGKARI 1S7674.5359.8939.5441.0447.6448.0954.93
76SMA DHARMA KARYAS6874.7160.6835.9940.1437.549.0354.47
77SMA KARTIKA X -1S7272.0660.2536.8135.8360.4250.6954.38
78SMA MUHAMMADIYAH 3S4073.464.7535.536.2536.6748.7554.21
79SMA KELUARGA WIDURIS4875.9660.8833.7533.9339.7249.6954.03
80SMA KARTIKA VIII-1S5974.0757.6937.2940.5445.9649.353.89
81SMA PERGURUAN RAKYAT 1S6673.4555.2736.2932.8651.0952.2953.71
82SMA MUHAMMADIYAH 18S5572.3358.5836.4137.545.6347.553.41
83SMA PGRI 3S7275.6156.4736.0138.5543.8348.0353.19
84SMA KHARISMAWITAS1074.653.434.54539.385953.07
85SMA HANG TUAH IS11772.2756.9936.9240.342.2748.2352.77
86SMA DEWI SARTIKAS1773.0656.2436.9133.537.550.2552.51
87SMA DARUL MAARIFS1470.2954.713549.2952.32
88SMA MUHAMMADIYAH 5S6671.9759.4235.4934.8944.7246.5452.28
89SMA 28 OKTOBER 1928S1475.145236.2547.544.2552.15
90SMA TRIGUNAS387356.5334.4139.1740.944551.79
91SMA PERGURUAN CIKINIS2670.9260.6933.5636.6736.6746.2551.75
92SMA AUSTRALIAN INDEPENDENT SCHOOLS45280.5354038.7551.72
93MA NURUSSAADAHS2071.852.834.6337.559.174551.4
94SMA FATAHILLAHS2071.548.737.54048.3347.9751.33
95SMA GITA KIRTTI 3S4573.5656.431.6734.8137.549.5851.2
96SMA YAPERJASAS3173.1652.7130.81313549.6950.6
97SMA BUNDA KANDUNGS3672.1747.4435.284543.7548.0250.39
98MA SAADATUDDARAINS3566.5750.835.8636.8842.547.9249.54
99MA MANARATUL ISLAMS7569.7151.3332.933.0642.8145.4249.26
100SMA NEGERI RAGUNANN3461.7652.5334.2647.4349
101SMA ISLAM AS-SYAFIIYAH 01S437048.8832.8539.174345.3448.88
102MA AS-SYAFIIYAH 01S3367.7648.1232.2746.5948.69
103SMA 17 AGUSTUS 1945S4564.9855.631.6137.8139.4443.1348.41
104MA MIFTAHUL UMAMS3667.7849.7834.7232.542.540.4548.09
105MA AL-KHAIRIYAHS3967.0351.1332.6337.532.544.3147.73
106SMA YMIK IIS4766.8148.6831.741.0737.8141.2546.96
107SMA ISLAM AL KHOLIDINS86540.7530.633042.8644.41
 KOTA JAKARTA SELATANN & S796280.9876.6152.9560.3960.5862.0367.94

loading...